УСН не видит расходы! Помогите! #465131


#0 by Loki_DelMar
В общем дело обстоит так: стояла до поры до времени конфа 7.70.145, потом бухгалтеру стало чего-то нехватать, и какой-то деятель обновил её до 7.70.165. После этого и началось... Программа не хочет признавать расходы по каждому документу, хотя местами проскальзывают Оплата поставщику(Приобретение товаров) и поступление МПЗ (как раз эти расходы в основном и не считаются). Полностью отражаются расходы по начисленной з/п, оплата поставщику(прочие расходы), расходы на основное производство и т.д. Тоесть не учитываются почему-то именно расходы на Оплату поставщику(Приобретение товаров) и поступление МПЗ.. Групповое проведение документов с начала года только уменьшает расходы за тот период, когда все еще работало... Обновление до 7.70.167 ничем не помогло..((( Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите!
#1 by Loki_DelMar
Можно ли как-нибудь вытащить документы из старой базы и запихать их в чистенькую новую базу???
#2 by KRV
Да
#3 by VladimirSK
посмотри настройки признания расходов. Поставь при "оплате поставщику" и будет как ты хочешь
#4 by Loki_DelMar
Это я попробывал первым делом - результата не дало..(( После перепроведения тоже.
#5 by Чайник Рассела
ты знаешь порядок признания расходов при УСН?
#6 by Loki_DelMar
Расход д.б. произведен, расход д.б. оплачен!)
#7 by Loki_DelMar
Или я чего-то недопонимаю?
#8 by VladimirSK
по товарам(материалам) есть разные подходы 1) при оплате поставщику (купил,заплатил) 2) при списании (купил,заплатил,продал) 3) при списании уменьшенные на НЗП (Купил,заплатил,списал,выпустил продукцию)   При получении дохода (купил,заплатил,продал,получил оплату от покупателя(т.е. доход)). Какой сейчас верный нескажу. Константа которую определяет порядок признания расходов периодическая, может период не тот указал.
#9 by Loki_DelMar
Что-то не видать там периода... А тут как раз не идет вариант при оплате поставщику...
#10 by VladimirSK
Операции/Константы на нужной константе F5. Там должен быть период, его не может не быть.
#11 by Loki_DelMar
И все-таки, не могло ли такое поведение программы появиться в результате кривого обновления? Тестирование и исправление базы тоже ничего не дало(
#12 by VladimirSK
в разные года были разные принципы принятия расходов, соответственно при обновлении константа менается, после перепроведения все едет.
#13 by Чайник Рассела
нет. Уснка нормально работала.
#14 by Loki_DelMar
Я имею ввиду не само обновление, а руки обновляющего!)
#15 by Loki_DelMar
VladimirSK, вы гений!!!! Но теперь у меня расходы составляют 40 млн, а доходы 26... Ну с этим я ух как-нибудь разберусь!! ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С