Проводки документа "Реализация товаров и услуг" в Бухгалтерии 1.6 #465184


#0 by maxi2
Бухгалтер жалуется что при проведении документов "Реализация товаров и услуг", не смотря на то что в документе суммы есть, в проводках их нет. Однако в этих же документах с прошлого года, где закрытие месяца, производство (через "Выпуск продукции") и прочее уже сделано, в проводках "Реадизации" суммы есть. Но заведя под реализацию "Выпуск продукции" мы все таки получаем суммы в проводках "Реализации" и вкладку партионного учета там же. Может быть "Реализация" при проведении ищет имеющуюся партию и только тогда проставляет суммы в проводках? Или в не зависимости от производства суммы в проводках должны быть? Они же есть в документе... Можно ли как-то получать эти суммы в проводках до ввода производства? Чтобы бухгалтер потом по оборотке по 43-му могла набить производство с "нужными" суммами? :) Может кто сталкивался? Спасите от копании в модуле пошагово отслеживая проведение. :)
#1 by SupC
В реализации нет сумм в проводках по списанию себестоимости? В каких проводках сумм нет?
#2 by steep1
Видимо реализация выгружаеться из УТ, и криво настроено правило выгрузки.
#3 by i-rek
"жалуется что при проведении документов" раньше была такая фича как "дата актуальности учёта". Она и сейчас есть, наверно
#4 by steep1
посмотрим что скажет автор.
#5 by SupC
Если речь идет о проводках с себестоимостью, а продукция еще не выпущена - то по какой себестоимости списывать продукцию? В документе реализации таких данных нет (есть только продажная цена, это не себестоимость). Не знаю как в БП, в КА можно вести учет наменклатуры по прямям затратам (это, наверное, твой случай), но так как продукция не выпущена - стоимости продукции нет, в проводках сумм нет. Посмотри, можно ли в БП вести учен номенклатуры в учетных ценах?
#6 by SupC
Если такой возможности нет, то необходимо сначала выпускать продукцию, а потом продавать (а не наоборот =) )
#7 by maxi2
Да первый пост какой то сумбурный получился, звиняйте. Жалуются именно на проводки документа "Реализация товаров и услуг". Документы не загружаются из УТ, делаются в ручную. Жалуются на то что в проводках этого документа (Реализация) нет суммы в графе "сумма" (последний столбец - сумма / содержание / № журнала). Получается проводка: Дт 90.02.1 Кт 43, кол-во, а суммы нет. Вводишь документы "Выпуск продукции", и после перепроведения "Реализации", сумма появляется.
#8 by maxi2
да, раз 90.02, это себестоимость, то получается все правильно. Хотя я ожидал там увидеть сумму из самой реализации почему то :) КА это "Комплексная автоматизация"? Щас погуглю на тему учета в выпущенных ценах. Никто не в курсе? Спс за подсказки!
#9 by maxi2
Возможно к этому непосредственно относится такой параметр в настройке политике организации как: способ оценки товаров в рознице. Там как раз 2 пункта: "По стоимости приобретения" и "по продажной стоимости".
#10 by hhhh
значит у вас нет производства этой продукции. Те суммы, которые в документе - это вообще сумма выручки. А сумма списания себестоимости рассчитывается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С