УПП 26 счет директ-костинг - закрыть без производства #465199


#0 by disk-2008
УПП 1.2.28.1 ОХР собираются на 26 счете. Директ-костинг. Счет по РСВ не закрывается - производства в одном месяце нет. Есть перепродажи товаров - только купля-продажа через 41 счет. Как закрыть, подскажите, пожалуйста.
#1 by disk-2008
Только не фиктивные производственные услуги или аналогично. Именно только купля-продажа.
#2 by disk-2008
База еще донастраивается, возможно, что-то не учтено.
#3 by disk-2008
Неужели УПП такое не умеет?
#4 by newreactive
Как-то все с производством у нас ...
#5 by disk-2008
Так общехозяйственные расходы - они, по смыслу, должны и без производства по директ-костингу на фирму закрываться. Реализация ведь есть. А почему не закрыть?
#6 by Cube
Номенклатурную группу учел? Выручка по какой НГ? Затраты по какой НГ?
#7 by Naumov
а в способах распределения затрат какая базы для статей указана?
#8 by Cube
И способ распределения затрат скажи. Сколько статей затрат не закрывается? И учет какой, БУ, УУ?
#9 by disk-2008
Учет БУ, способы распределения не указывается, НГ не указана - это общехозяйственные и директ-костинг, должны закрываться на фирму. Счет 26. Если есть какая-нибудь реализация производственная - все работает. Если производства нет, а есть реализация купля-продажа - не закрывается.
#10 by disk-2008
Не закрываются без производства все статьи ОХР, Прочие, Прочие, Прочие.
#11 by Naumov
ТЫ НА ВОПРОСЫ наводящие отвечать будешь?
#12 by disk-2008
НГ должна совпладать в аналитике затрат. А я спрашиваю про реализацию купля-продажа. Ты про какую НГ?
#13 by Cube
НГ где не указана: в затратах в выручке? Оборотку по 90.01 сформируй, выручка есть?
#14 by disk-2008
Наводящие вопросы касаются аналитики затрат производственного изготовления. Это у меня все работает. Не работает только, если производства нет вообще. А реализация покупной номенклатуры - есть.
#15 by Cube
И способ распределения статьи затрат попробуй указать "По выручке".
#16 by disk-2008
Да на директ-костинг не указыватся.
#17 by disk-2008
Производство есть - все закрывается по ОХР без НГ, без указаний способов. При купле-продаже как?
#18 by disk-2008
ОХР по директ-костингу - не распределяемая, на расходы фирмы.
#19 by disk-2008
Выручка в ОСВ есть, но - не реализация производственной продукции или производственных услуг, а по продаже товаров.
#20 by disk-2008
Все, что Вы говорите - относится к производству. У меня все работаетЮ, вся аналитика есть. В вопрос - без производства.
#21 by Cube
Не осилил, пиши грамотнее Сделай выпуск продукции, расчет себестоимости и посмотри в проводки, точно 26 на 20 не закрывается? Не осилил... Ещё раз: на 90.01 есть номенклатурная группа?
#22 by disk-2008
Да не на 20-й надо закрывать, на расходы фирмы - это ведь директ-костинг.
#23 by Cube
Просто сделай, что я говорю, если хочешь помощи...
#24 by disk-2008
Хочу. Но, по купле-продаже. Директ-костинг - это без 20-счета, это режим, когда ОХР идут на расходы фирмы. НГ на 90.01 нет - это не производственная продукция, а купля-продажа.
#25 by disk-2008
Вызывают. Убегаю. Кто знает, напишите, пожалуйста. Потом прочитаю обязательно. Вопрос к тем, кто работал с УПП только при купле-продаже без производства. Возможен в УПП директ-костинг для ОХР без производства вообще?
#26 by disk-2008
Штатным функционалом только - документами. Я не про бухгалтерские операции и корректировку регистров. Возможно, такого режима нет. Или у меня что-либо не настроено? Всегда было производство, с такой ситуацией встречаться не приходилоьс.
#27 by Naumov
Дарагой, если тебе советы по боку и ты самый умный, то нафиг вопросы задавть? Это тебе не БП - это УПП. Директ-костинг - лишь определяет направление списания 26-го счета на 20-й или 90-й, а вот база распределения собирается в соответствии с озвученным регистром сведений. И судя по твоим описаниям у тебя база распределения либо по затратам основного производства, либо по объему выпуска. Исправляй базу на выручку и получишь желаемое.
#28 by Cube
Всё. В таком ключе больше общаться не могу. По простому с тобой общаться не получается. Давай попробуем языком бухучета с тобой говорить - напиши две проводки (с субсчетами) которыми: 1). Сформирована затрата. 2). Сформирована выручка.
#29 by disk-2008
Разобрались. Оператор в учетную политику случайно влез :) Все работает. Причем, так как это директ-костинг и совпадения аналитики не надо: номенклатурные группы - любые: подразделения - любые; заказы - любые. Кроме этого, база распределения для ОХР статей при директ-костинге не устанавливается. Затраты списываются полностью просто потому, что период закончился. Так что, все, что Вы говорили - все, конечно, правильно, только это не было предметом моего вопроса. Мне надо было только про директ-костинг. Спасибо за попытку помочь.
#30 by Cube
Частично не согласен: 1). Номенклатурные группы любые на счете 90.01, а на счетах затрат либо с пустой НГ, либо с такими же, как и на счете 90.01, иначе ОХР распределяться не будут. 2). Про базу распределения: она указывается тут - Учетная политика (Бух и нал учет) -> ОХР. 3). Если реализация была через 91 счет, то ОХР распределяться не будут. А то что я говорил не по предмету твоего вопроса - так ты вопрос ставь правильно, а то ничего ж не понятно... А если не умеешь, то отвечай на наводящие вопросы. А если и этого не хочешь, тогда зачем тему создаешь? Сиди и разбирайся сам.
#31 by Cube
Добавлю: 4). Ещё есть выручка ЕНВД / Не ЕНВД и затраты делятся на ЕНВД / Не ЕНВД / Распределяемые, это тоже нужно учитывать.
#32 by disk-2008
Да я же не упрекаю, наоборот, говорю спасибо. В моих ответах была попытка направить Ваши мысли именно на директ-костинг и куплю-продажу, без производства. А вопрос очень правильно можно сформулировать (как и свои уточняющие ответы) только в одном случае - когда уже знаешь ответ на то, что спрашиваешь :). 1)С НГ - да, конечно. У нас сейчас в базе всегда частный случай - с пустой или совпадает, но, будем следить на всякий случай. Спасибо. 2)База распределения в регистрах все-таки вроде не указывается - как только в учетной политике включаешь директ-костинг - указание базы распределения становится недоступной. Дальше для ОХР можно указать только варианты про 90 счет, это субсчета списания и аналитики НГ. В-общем, это для директ-костинга эквивалент базы распределения. 3) Да, если только 91 - списания не будет, в директ-костинге 90 ведь указывается. У нас реализация обычных товаров - это именно 90. ЕНВД у нас вообще-то нет, но, протестировали включение - на ОХР по директ-костингу не повлияло. Вроде бы логично - это ОХР при директ-костинге - это же общефирменные расходы. Но, возможно, есть особенности.
#33 by Cube
Про ЕНВД: затраты сделай на 26.02, а выручку только на 90.01. База распределения в уч. политике - 90.01. И попробуй сделать расчет с/с выпуска.
#34 by disk-2008
Понятно, в части ЕНВД не распределяются, логично. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С