ЗиК, Минус в расчетной ведомости #465198


#0 by Cobranet
Релиз 292 Сотрудник уволился 2.02.10, ему оформляется документ 01.02.10 "выплата зп" за период январь, затем следом этим же числом ему оформляется еще один документ выплата зп, только уже за период февраль (2 дня работы)и в эту выплату еще включена компенсация. Так вот когда формирую расчетную ведомость ему сальдо нач. ставится 0, а в сальдо конечно ставится -5000. Почему такое? и как исправить? прошу подскажите.
#1 by sherstnev
выплату за февраль провести в периоде февраль.
#2 by Cobranet
Так  я в и написал что выплата за февраль производится тем же числом, т.е. 01.02.10
#3 by sherstnev
период журнала расчетов при этом какой?
#4 by ТакВотЖе
накопленная задолженность
#5 by Cobranet
Период журнала при этом Февраль. В накопленной задолженности за февраль этого сотрудника уже нету
#6 by ТакВотЖе
ну, так я и говорю - сделай на него документ "Накопленная задолженность" и будет тебе счастье) и впредь, когда заполняешь документ всегда ставь крыжик "в том числе уволенные", этот крыжик означает, что в документ следует брать людей уволенных в этом месяце.
#7 by Cobranet
Так, бух говорит следующее: Что когда делает расчет зп и закрытие месяца, то программа сама на автомате выдает эту накопленную задолженность, и там этого сотрудника нету. И причем бух говорит что так как выплата была 01.02.10 то и в накоп.задолженности не должно быть его, так как у предприятие нету задолженности перед этим сотрудником, потому как ему выплатили 01.02.10
#8 by ТакВотЖе
вместо того, чтобы пошевелить мозгами, ты слушаешь буха, который говорит фигню)
#9 by Cobranet
Отменяю проводку документа накопленная задолженность за февраль, формирую ее сам, ставлю галочку в том числе уволенных, так ЗиК мне все равно не добавляет в этот документ этого сотрудника.
#10 by de Bug
Давай сюда расчетные листки за январь и февраль.
#11 by orange777
сальдо то отрицательное. начисление з/п сделали? должно было отразиться. в январе какое сальдо на конец?
#12 by orange777
в накопленной задолженности только положительное сальдо отражается) когда организация должна сотруднику, нет разве?
#13 by Cobranet
С вопросом разобрались. Всем спасибо. Оказывается проблема была в том что бух, сначала делала выплату 01.02.10 за январь, а затем уже закрывала месяц январь, поэтому в накопл.задолженность он и не попадал, соответственно отсюда и минус в расчетной ведомости. А щас она сделала не проведенными документы февраля, нормально закрыла январь и затем уже начала проводить выплату зп этому уволенному сотруднику.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С