v8: На какой штат сотрудников в среднем рассчитан ЗУП #466059


#0 by _Demos_
Я понимаю что день предпраздничный... на какой штат сотрудников в среднем рассчитан ЗУП? если платформа 8.2
#1 by Aleksey_3
Штат кого? Расчетчиков или сотрудников, по которым будут считать зарплата?
#2 by Aleksey_3
Я понимаю что день предпраздничный... Но может быть все таки подробнее опишите что хотите услышать. При этом не ясно у всех голый оклад или сложные алгоритмы расчета зарплаты. Интересует работа в файловой версии или в клиент-серверном варианте.
#3 by _Demos_
Работа клиент-серверном варианте. Алгоритм: оклад, надбавки, премии, сдельный заработок
#4 by _Demos_
сотрудников конечно
#5 by bazvan
Что за бредовый опрос. Автор вообще не в теме. Смешал лошадей, л.дей, все в кучу.
#6 by mdocs
Тем больше - тем лучше. Если расчетчик с компьютером (и предметной областью) на "ты с(ц)ука", то может и один справиться, но среднестатистически - пару расчетчиков+1-2 кадровика+ программер на подхвате и операторы по необходимости. Особых ограничений по численности - нет (ИМХО). Но вот запутанность проги - мрак.
#7 by _Demos_
имелось в виду л.дей )
#8 by mdocs
нет ограничения, т.к. нет тяжелых регламентных процедур. Все данные разбиваются по нужному количеству подразделений и рассчитываются раздельно.
#9 by Ish_2
"В среднем рассчитан" - туманная формулировка. Может быть, так поставить вопрос : При каком максимальном числе обрабатываемых сотрудников эффективно применение ЗУП ? - до 1 000   ? - до 10 000  ? - до 30 000  ? - до 100 000 ?
#10 by mdocs
а это типа не туманная - самая эффективная 1000000 рыл повесить на одного расчетчика :), сто пудов. А уж скока человек сможет обсчитать и провить расчетчик - зависит только от него самого. Двоих на 1000 ИМХО достаточно, но вот табеля и сделка... это отдельно.
#11 by shuhard
под 8.2 - х.з. а под 8.1 1000 физ.лиц для ЗиУП проблемой не являются
#12 by mdocs
шкала тупая
#13 by Advan
500 работников расчитывает без проблем - летает на медленном, древнем сервере, где кроме того еще базы есть. А если на мощьные сервера поставить и тд...
#14 by mdocs
Скока людей в проге работают и есть ли сделка? (если не секрет)
#15 by Aleksey_3
Это что опрос к диплому или что? Если выбор программы огласите параметры предприятия. Если просто так поговорить, то не все ли равно сколько
#16 by Neg
:)
#17 by Doomer
500 спокойно тянет файловая. 2000 клиент-серверная. Думаю, что и больше потянет, у меня реальных примеров нет.
#18 by IamAlexy
не вижу причин почему бы ЗУПу не рассчитывать несметные тыщщи сотрудников...
#19 by Guk
2000 и ЗиК тянет без проблем...
#20 by ilkoder
где-то 1500 человек - все работает...
#21 by aka AMIGO
+1 в ЗиКе 1800сотров запросто сосуществовали.. в УПП - 1600, чуток поменьше. с другими огромными организациями не имел дела.
#22 by DGorgoN
У нас больше 450 было до "кризиса". Вполне думаю что потянет и больше..
#23 by Skylark
У меня один клиент - завод, у них более 2500 человек. Оклады, премии, надбавки, сделка, кадровые перемещения из бригады в бригаду по пять раз в месяц и прочий зоопарк. В файловом варианте начисление считалось 40 минут, после перехода на SQL - 4 минуты.
#24 by mdocs
Пожайлуйста, кто-нибудь из "крупных" огласите численность "обслуживающих" ЗУП (расчетчиков, табельщиков и т.д.) - сравнить хочеться. Что значит "начисление считалось 40 мин"? Они в одно начисление всех сотрудников запихивали?
#25 by Skylark
По цехам там были начисления, но цехов немного. Расчетчиков не знаю точно сколько там - вроде есть расчетный отдел; общаюсь с отделом АСУП. Сдельных нарядов очень много, но их вводят экономисты цехов.
#26 by mdocs
спасибо, понял.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С