РЛС ограничение прав доступа по организации #466097


#0 by aworld
Здравствуйте. Есть регистр сведений ОрганизацииПользователей, хранящий соответствия пользователей и организации. Есть регистр сведений ХХХ с реквизитом Организация. Нужно разрешить изменять запись регистра ХХХ только тем пользователям определенной роли, у которых в регистре ОрганизацииПользователей есть соответствующая Организация. Пробовал несколькими способами. Для права "изменение" прописывал следующие варианты запросов:        РегистрСведений.ОрганизацииПользователей КАК ОрганизацииПользователей ГДЕ ТекущаяТаблица.Организация В (ВложенныйЗапрос.Организация) 3) ТекущаяТаблица ГДЕ ТекущаяТаблица.Организация В            (ВЫБРАТЬ                ОрганизацииПользователей.Организация            ИЗ                РегистрСведений.ОрганизацииПользователей КАК ОрганизацииПользователей итд.. но ни один способ не помог, всегда выходит сообщение, мол у данного пользователя недостаточно прав. Что я делаю не так? спасибо
#1 by aworld
up
#2 by IronDemon
На чтение такой запрос работает?
#3 by aworld
нет. ну по крайней мере я могу видеть записи регистра, и открывать их в форме.
#4 by aworld
upp
#5 by Cube
А право на чтение/просмотр для роли дал?
#6 by aworld
выше я написал, что могу просматривать и читать записи, соотвественно и права есть, тестирую я ессесно под этой ролью :)
#7 by Cube
А если так:                ОрганизацииПользователей.Организация            ИЗ
#8 by Cube
Чет фигню написал... : 7
#9 by Cube
Чтобы реабилитироваться, создал регистр ОрганизацииПользователей в демке. У меня заработало вот такое условие (Ограничение на чтение для регистра СтавкиНалогаНаИмущество):
#10 by aworld
не работает. А какие права поставил для регистра ОрганизацииПользователей?
#11 by Cube
Полные права. Т.е. чтение, изменение, просмотр, редактирование - всё истина, без RLS. Платформа 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14).
#12 by Cube
Ты условия делаешь через конструктор?
#13 by aworld
да.. у пользователя есть еще роль "пользователь".. для роли "пользователь" галочки все убрал по обоим регистрам. все равно не помогло
#14 by aworld
хотя записей стало меньше по-моему.. буду копаться в выводе списка.. может быть запросы нужно подправить
#15 by aworld
Cube, спасибо
#16 by aworld
вопрос еще такой встал: ограничение доступа реквизита справочника/документа, измерения, ресурса регистра. ответ нашел здесь: , НО 1) как это будет работать если пользователю нужно запретить изменение элемента по которому устанавливается связь 2) в случае если реквизитов (ресурсов..) скажем 50, а запретить редактирование нужно для 45 => прописывать условие для всех как то трудоемко, и для пользователя будет потрясением то, что после того как он сидел мучался редактировал эти 50 реквизитов, система ему ругнулась на то что у него нет прав, а где именно он ошибся промолчала :) Есть ли другие способы ограничения доступа к полям объекта, если использовать только РЛС, причем с отключением доступности элементов форм ? :)
#17 by aworld
up
#18 by Cube
Юзай 1Cv82 =))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С