РЛС: Включение РЛС в БП 3 ограничивает только изменение? или должно и чтение тоже? #755974


#0 by Sasha_1CK
Собственно Сабж БП 3.0 - включил Ограничение доступа на уровне записей. Расставил в группах доступа организацю к которой есть доступ. Захожу под юзером - при попытке редактирования чужого документа или самой организации получаю отказ на этапе записи. Но при этом все документы видны. То есть изменение запрещено, а чтение нет. Это штатное поведение РЛС в БП или надо где поглубже поковыряться?
#1 by mehfk
Зайти в конфигуратор и посмотреть самому было бы быстрее, чем это сделает кто-то другой через мисту.
#2 by Повелитель
Про БП 3.0 не скажу, но в других типовых, при включении РЛС и настройке в форме "Настройка доступа на уровне записей" есть галки "Чтение" и "Запись".
#3 by Sasha_1CK
Я не великий специалист по РЛС (Иначе бы не спрашивал). Поэтому по конструкции вида #ПоЗначениям("Документ.АвансовыйОтчет", "", "", "Организации", "Организация", "","", "","", "","", "","","","","","","","", "","","","","","","","", "","","","","","","","" ) Честно говоря, понять - есть там ограничение на чтение или нет довольно сложно.
#4 by ИС-2
этот текст стоит у права чтение или изменение?
#5 by Sasha_1CK
Вообще у всех трех прав "чтение", "Изменение", "Добавление" стоит шаблон. Но я кажется понял в чем дело - помимо шаблона "бухгалтер" у пользователя был включен и шаблон "Только чтение" - а у ролей, которые входят в шаблон "Только просмотр" - почему то ограничения доступа не стоят ни на одно право.
#6 by Sasha_1CK
а нет, стоит на чтение  тоже есть ограничение доступа Ошибка таки была в добавленных ролях и шаблонах Там не прописано ограничение - а доступ на чтение дан скопом на все документы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С