Как передать значение поля запроса, как параметр во вложенный запрос? #468921


#0 by ldvroot
Всем привет! Не смог найти на форуме и КБ. Есть запрос к регистру сведений:    РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник КАК Сотрудник Нужно мне сделать его вложенным в другой запрос. В другом запросе есть поле "ДатаКалендаря". Вопрос: как передать значение данного поля во вложенный запрос? Да и... может будет другой вариант для цели: получить данные с Дата1 по Дата2 день из "Среза"?
#1 by acsent
еще один
#2 by NewNick
как параметр к виртуальной таблице никак. соединятся надо причем пару раз к самой таблицы рс. один раз найти все максимальные на даты записи не превыщающие поле дата календаря из "другого запроса". второй раз снять по этим датам данные ) на второй вопрос сегодня отвечали )
#3 by Рэйв
А почему бы запрос верхнего уровня не сделать вложенным?
#4 by ldvroot
почитал я данную статью, но не могу понять.... попробовал сделать, но на выходе получаются записи с теми датами, когда было движение. А мне нужно получить данные по состоянию на каждый день (нужного мне периода) не зависимо от того были движения или нет. Как я понял в статье запрос делается не из срезов... Вот мой запрос: ИЗ ГДЕ    ВложенныйЗапрос.ДатаКалендаря МЕЖДУ &Дата1 И &Дата2 подскажите, где ошибка? или статья не применима к данной проблеме. Может тогда срез через цикл сделать?
#5 by ldvroot
да... если сделаем через компоновку с той идеей (передать параметр в другую таблицу) как в первом вопросе - все ГУД! а вот как сделать через запрос?
#6 by Dен
Ошибка во втором левом соединении: Нужно И условия из раздела ГДЕ перенеси во вложенный запрос
#7 by ldvroot
Вот спасибо! Вроде получилось... теперь ЗУПу кранты! извините, самому потом смешно было))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С