ЗУП 2,5 - как оформлять уход за ребенком в стационаре и амбулаторно? #471588


#0 by RomaH
Собственно - есть больничный лист по уходу за ребенком с 01/03 по 15/03 - стационар с 16/03 по 20/03 - амбулаторно и как это оформить? 3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается: 1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка; 2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.
#1 by RomaH
up, вдруг кто в курсе
#2 by de Bug
Как два отдельных.
#3 by RomaH
а средний руками? ...
#4 by de Bug
Зачем? Сам заполнится. Месяц один, средний один.
#5 by RomaH
ну да - по примеру - один месяц - реально два больничных,  один - продолжение и стационар в обоих - внутри, т.е амбулаторно стационар амбулаторно Больничный 2 амбулаторно стационар амблаторно
#6 by RomaH
и еще вопрос - если оформляь два и более документа вместо одного - это ведь скажется на отчетности в ФСС - там вроде есть показатели типа "количество случаев" ... а тут будет 2/3 вместо одного ?
#7 by de Bug
Ну... Надо чем-то пожертвовать. :-)
#8 by Olga_bpz
Не нужно ничем жертвовать. Оформляйте отдельными документами и делайте ссылку на первичный больничный лист. Средний будет браться из него. А количество случаев не пострадает.
#9 by RomaH
... при продолжении "причина нетрудоспособности" не редактируееся
#10 by Olga_bpz
Можно создать продолжение больничного, потом почистить ссылку на первичный больничный, Дату начала нетрудоспособности ставите из первого больничного, а период оплаты - время в стационаре. В УПП так, надеюсь в ЗУПе аналогично :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям