Сохранение данных между сеансами #473599


#0 by mihco
Есть такая задача: Необходимо сохранять настройки обработки в какой-то файл, чтобы затем из другого сеанса (с другого компа, под другим пользователем) можно было эти настройки загрузить. Понятно, что можно самому написать сохранение например в xml и затем чтение из него. А вот нет ли какой-нибудь штатной фичи, которой можно это сделать проще?
#1 by Armando
На примере типовых: там есть справочник "Настройки отчетов"
#2 by strange2007
Есть еще и хранилище настроек. Я до сих пор в регистр сведений всё сохраняю
#3 by strange2007
под другим пользователем разве откроется? Да и на другом компе? Они же в профиле пользователя хранятся
#4 by mihco
Про настройки отчетов знаю, но в бухгалтерии предприятия (у меня она) их вроде нет, а городить это для решения конкретно этой задачи не хочется. Я то например вот про что - есть ли аналог ЗначениеВСтрокуВнутр из 7.7.
#5 by mihco
+ ЗначениеВСтрокуВнутр, примененное ко всей обработке.
#6 by Aleksey_3
Синтаксис: ЗначениеВСтрокуВнутр(<Значение>) Параметры: <Значение> (обязательный) Тип: Произвольный. Преобразуемое значение. Возвращаемое значение: Тип: Строка. Системное представление значения в информационной базе. Описание: Получает системное строковое представление переданного значения.
#7 by Aleksey_3
Синтаксис: ЗначениеВФайл(<Имя файла>, <Значение>) Параметры: <Имя файла> (обязательный) Тип: Строка. Имя файла. Не может быть пустым. Если включает путь к существующему каталогу, то значение будет сохранено в файле, созданном или найденном в этом каталоге, в противном случае будет использован каталог исполняемых файлов программы. Тип: Произвольный. Сохраняемое значение. Возвращаемое значение: Тип: Булево. Истина - сохранение значения выполнено; Ложь - в противном случае. Описание: Сохраняет любое сериализуемое значение в файл.
#8 by strange2007
Хм, а как в таком случае по пользователям разруливать? Если кто-то захочет индивидуальную настройку. Мне кажется хранилище настроек отчетов один раз описать и использовать всю жизнь А вообще, усложение в 1С8х связано с развитием функционала. В 1С6 еще проще все было
#9 by mihco
спасибо, попробую
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С