ЗУП 2.5.23, Пособие по уходу за ребенком #473685


#0 by luckyluke
При попытке указать дату окончания периода отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет меньше, чем дата дата окончания выплаты Пособия по уходу за ребенком выдается ошибка: "Дата окончания выплаты пособия за счет ФСС до полутора лет превышает дату окончания отпуска!" Хотя если: "Согласно п2.ст11.1 255-ФЗ Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, [b]работает на условиях неполного рабочего времени[/b] или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком" (с) Я правильно понимаю, что документом "Отпуск по уходу за ребенком" назначить пособие до полутора лет без отпуска не получится и нужно вводить документ "Ввод сведений о плановых начислениях" для отмены отпуска по уходу за ребенком без оплаты и назначения оклада?
#1 by de Bug
Нужно вводить док Изменение условий оплаты.
#2 by luckyluke
и прекратить отпуск? ну прекратится и начисление пособия по уходу за ребенком. А мне надо прекратить только отпуск по уходу за ребенком без оплаты, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет должно выплачиваться. Или я неправильно ввожу документ "Изменение условий оплаты"?
#3 by de Bug
Изменить оплату с... Плановые начисления - Начать.
#4 by luckyluke
В результате: Добавляется плановое начисление Оклад по дням, но Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет остается, его соответственно всё равно надо отменять документов Ввод сведений о плановых начислениях и вводить документ Возврат на работу сотрудника орг-ции? Я правильно понимаю?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С