В 8.2 в принципе можно как то из серверной процедуры вызвать клиентскую? #474860


#0 by morpheus2
Стоит задача из процедуры выполняемой на сервере открыть форму. Поскольку методы ПолучитьФорму и ОткрытьФорму доступны только на клиенте, то соответственно с сервера надо как то вызвать процедуру выполняемую на клиенте. Можно как-нибудь извратиться или бесполезно? Неужели только с клиента можно вызывать сервер, а в обратную сторону никак?
#1 by johnbay
отправь sms клиенту, он как получит, перезвонит за свой счет :)
#2 by nop
можно извратиться. Пиши с сервера инфу в регистр, а на клиенте считывай обработкой ожидания. Достаточно извращенно ?
#3 by xard
Разреж пополам процедуру серверную и вызывай с клиента оба куска с обработкой и работой с формами..
#4 by xard
А вообще об этом теперь заботиться приходится с самого начала.
#5 by morpheus2
Xard что ты подразумеваешь под разрезкой процедуры ? Пример кода можешь написать?
#6 by xard
Превращаем ее в И вызываем с клиента примерно Результ1(Парам1) // работа с формой Результ2(Парам2)
#7 by johnbay
Опиши что за ситуация у тебя что так извращаться собрался. Если все в последовательности то я себе такое так представляю: на клиенте вызывается серверная функция, анализируется результат ее, выдается диалог с формой. После ответа пользователя вызывается другая серверная функция.
#8 by morpheus2
Есть процедура выполняемая на сервере. Она подключает внешнюю обработку. Создает ее объект и вызывает процедуру описанную в модуле объекта этой внешней обработки. Вызванная процедура должна открыть форму. Можно конечно вместо вызова процедуры из модуля объекта сразу открывать форму внешней обработки. Просто я хотел узнать - это единственный способ или нет.
#9 by detec
В 8.2 1С снова переделала механизм ООП-подобных объектов-обработок. Создавай форму с реквизитами формы (не объекта), перед открытием формы с клиента передавай туда структуру с параметрами. В процедуре ПриСозданииНаСервере форма должна проанализировать переданную её с клиента структуру параметров, заполнить все свои реквизиты (по сути, создать себя как объект и его внешнее представление). Вобщем, всё, что было у тебя на обработку завязано как на объект - переноси в модуль формы. Может есть какой-то другой путь, но я только так смог перенести навороченный самописный код с 8.1. на 8.2, завязанный на использование хитрых объектов-обработок.
#10 by tridog
Забудь его, забудь... Низя с сервера взаимодействовать с клиентом, ибо сервер (в пределах обработки конкретного клиентского вызова) один, а клиентов дофигища. И мало того, что ему их всех не упомнить и не различить особото, так еще и их постонно туда-сюда между серверами в кластере перекидывает. Не смогет он, при всем своеми желании.
#11 by Aswed
Можно. Пишешь две процедуры в глобальных модулях, один серверный второй клиентский. И из клиентсвого обращаешься к серверному. Дал бы пример, да уже вечер, лень искать.
#12 by Defender aka LINN
Дядька, он наоборот хочет :)
#13 by NcSteel
Поставить галочку Клиент.
#14 by EvgeniuXP
клиент вызывает сервер. сервер что-то выполняет. клиент клиент получает данные от сервера, открывает форму, передает данные, передает работу серверу. сервер что-то выполняет. и так далее... какие проблемы?
#15 by Immortal
ни к чему это
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С