Как вызвать обработку прерывания пользователя из серверной процедуры? #723088


#0 by FullMoon
Есть процедура или функция,выполняемая на сервере, для которой необходима возможность прерывания. ОбработкаПрерыванияПользователя выполняется только на клиенте, но при попытке засунуть её в клиентскую процедуру и вызвать из серверной ругается, что процедура не определена. Нагуглил решения типа , но трудность в том, что нужно переписывать на управляемые формы кучу обработок, и хотелось бы сделать это "малой кровью" - без растаскивания кода по процедурам. Я не догоняю какое-то простое решение? или может быть есть альтернатива процедуре ОбработкаПрерыванияПользователя?
#1 by butterbean
да, организуй свой цикл на клиенте, с запросами к серверу, но это будет дольше и надо ли оно такое??
#2 by Жан Пердежон
если нужно тупо прерывание работы, а не индикатор - смотри типовые отчеты; если все же индикатор - так ведь никто не говорил, что будет легко.
#3 by FullMoon
Индикатор не нужен, обхожусь "состоянием", реализуемым в серверной процедуре без заморочек. В пруфлинке как раз об этом речь, но мне это не надо))
#4 by Banned
Выполняй свою процедуру фоновым заданием.
#5 by FullMoon
Как раз этого и хочу избежать.
#6 by FullMoon
Пихать в фоновое задание точечно применяемые обработки, например, по формированию остатков по счету, это ИМХО гораздо больший мазохизм.
#7 by Fish
Получай ВСЕ необходимые данные с сервера одним вызовом, а потом обрабатывай на клиенте.
#8 by H A D G E H O G s
Плохая идея.
#9 by H A D G E H O G s
Особенно для тонкого клиента.
#10 by Fish
Не спорю, но если так уж необходима ОбработкаПрерыванияПользователя, тогда имхо всяко лучше, чем делать 100500 обращений к серверу в цикле.
#11 by FullMoon
Есть например обработка, получающая остатки по счету и создающая ручную операцию с этими остатками. Задача в её адаптации для УФ. Она чуть менее чем полностью будет выполняться на сервере, и это потребует наряду с рисованием УФ минимального изменения кода обычной формы. И трудность только с обработкой прерывания. Если же циклы вытаскивать на клиент, это увеличит объем работы по переводу кучи обработок (в основном, относительно простых) на УФ на порядок.
#12 by Fish
А зачем вам вообще нужна эта обработка прерывания? Без неё никак не получается что ли?
#13 by FullMoon
Без неё можно, и я на неё тупо забью, если не получится эффективно решить вопрос. Но в некоторых обработках она всё же будет полезна.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С