Как программно вызвать действие (системное) копок? #300188


#0 by cas1612
Читал-читал, искал-искал :) ну не нашел ничего вразумительного. Подскажите пожалуйста как мне быть в следующей ситуации. Есть документ, которому разрешено оперативное проведение. Задача провести документ оперативно при нажатии кнопки ОК, но дата может быть и вчерашней, а документ всеравно должен быть проведен оперативно и предупреждение не должно выскакивать (о том что дата старая и можно провести тольео неоперативно). Т.е. фактически надо перед нажатием кнопки ОК чтобы дата документа изменилась на текущую, а потом сработало нажатие кнопки ОК. Надо сделать это все в одной кнопки, как я понимаю надо на кнопку повесить свою процедуру, которая бы меняла дату документа, НО вопрос, как потом вызвать стандартное действие "Записать и закрыть" и можно ли это вообще сделать?
#1 by ТелепатБот
#2 by cas1612
Сейчас подумал, а что если сделать свою кнопку, повесить процедуру в которой бы выполнялись действия: 1. Изменить дату на текущую 2. Записать документ в режиме оперативного проведения 3. Закрыть форму что-то типа ЭтотОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение, РежимПроведенияДокумента.Оперативный); это же будет полной аналогией стандартной кнопки ОК !!! Я же прав? :)
#3 by yalex
Прав:)
#4 by Kerk
Молодец :) Стоило только подробно описать вопрос . Изречение: Правильно сформулированный вопрос содержит в себе половину ответа.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С