Виртуальные таблицы в динамическом списке #723092


#0 by Cancell
Всем доброго дня, есть следующая проблема: Реализовал в динамическом списке формы списка документов запрос через виртуальные таблицы, долго он с разными ошибками валился, но сейчас вообще с непонятной ошибкой падает - Ошибка при выполнении запроса. Ошибка при выполнении запроса. по причине: Поле не найдено "_ПараметрСпискаИмяРазвернутойСсылки0" В запросе естественно такого параметра нет, видимо он где-то формируется, но в коде ничего похожего не нашел... в запросе у меня несколько виртуальных таблиц, все в итоге выступают источниками данных в итоговом пакете. В некоторых есть параметры, но на них он никак не ругается. Платформа 8.2.19.76. Конфа самописная.
#1 by Cancell
Причем ошибка эта два раза выскакивает...
#2 by DexterMorgan
"все в итоге выступают источниками данных в итоговом пакете" Ээ.. а когда стало возможным использовать пакетные запросы в динамических списках?
#3 by ssh2QQ6
> все в итоге выступают источниками данных в итоговом пакете Документация: "Динамический список не поддерживает работу с пакетными запросами."
#4 by Кир Пластелинин
тут скорее всего объединение подразумевается...
#5 by Cancell
не, не объединение, создал несколько ВТ и в запросе пакета их все добавил и связал... ну по крайней мере платформа не выдавала ошибок когда я все это вставлял в запрос динамического списка...
#6 by Cancell
ЗадачиПоИсполнителю.ПометкаУдаления, ГДЕ             ИНАЧЕ ЗадачаАналитикаОтбора.ЦЗ В ИЕРАРХИИ (&отборЦЗ)             ИНАЧЕ ЗадачаАналитикаОтбора.продукт В ИЕРАРХИИ (&отборпродукт)             ИНАЧЕ ЗадачаАналитикаОтбора.БК В ИЕРАРХИИ (&отборБК)             ИНАЧЕ ЗадачаАналитикаОтбора.Проект В ИЕРАРХИИ (&отборпроект)     ВЫБОР         КОГДА ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеБюджета                 ИЛИ ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеРР     ВЫБОР         КОГДА ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеБюджета                 ИЛИ ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеРР     ВЫБОР         КОГДА ВТДопСогласование.ОсновнаяЗадача ЕСТЬ NULL     ВЫБОР         КОГДА ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеБюджета                 ИЛИ ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеРР     И ВЫБОР             КОГДА ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеБюджета                     И НЕ ВТЗадачиПОисполнителю.ОсновнаяЗадача = ЗНАЧЕНИЕ(задача.задача.пустаяссылка)                 ТОГДА ВТДействияПоБюджетуИтоги.ОжиданиеДействия = ИСТИНА             КОГДА ВТЗадачиПОисполнителю.БизнесПроцесс ССЫЛКА БизнесПроцесс.СогласованиеРР
#7 by Classic
ВТ в ДС не поддерживаются
#8 by Cancell
а тут народ пользовался - есть какой-то пруф что нельзя?
#9 by patria0muerte
Ну по ссылке как раз пример того, что не работают ВТ в ДС... Ну не может ДС в пакеты...
#10 by Cancell
там нельзя в режиме конструктора создавать ВТ, а если подсунуть текст то все ОК, об этом и писалось в , и ошибки которые там были описаны у меня тоже были, но я сделал основной ВТ запрос по основной таблице списка, чтобы можно было ее выбрать в динамическом списке как основная таблица, и эти ошибки все ушли (про date и т.п.)
#11 by patria0muerte
а из остальных ВТ она данные берет?
#12 by Cancell
Описание: Динамический список предоставляет разработчику возможность описать в форме запрос практически произвольного вида, указать условное оформление данных, порядок сортировки, отборы и группировки данных. Ограничения: в запросах нельзя использовать объединения. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент. Может использоваться в реквизитах управляемой формы.
#13 by Cancell
ну в консоле запрос отрабатывает
#14 by patria0muerte
а че бы он в консоли то не отрабатывал? Вопрос в том, что данные, которые ты хочешь получить, лежат у тебя не в первом пакете запроса (ВТЗадачиПОисполнителю) , а в одном из последующих... в результирующем твоем запросе. Так вопрос то в том - в ДС у тебя есть поля из результирующего запроса? или только то получаешь, что у тебя в первом пакете лежит?
#15 by Cancell
Все данные берутся из основной таблицы, другие нужны для сравнения некоторых параметров и возвращают через ВЫБОР КОГДА истину/ложь или опять реквизит основной таблицы
#16 by Cancell
хотя есть пару булевских реквизитов с другой таблицы.
#17 by Cancell
Есть какие-нибудь еще предложения? никто не извращался с ВТ в динамическом списке? =) ну или дайте пруф что так не работает, чтобы я узбагоился = пытаюсь оптимизировать этот динамический список.. на больших объемах тормозит...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С