Обособленные подразделения в ЗУП #474875


#0 by nbIx
Господа, у нас в организации существуют обособленные подразделения. В ЗУП мы их заводим как отдельные организации с указанием головной организации. При формировании отчетности по головной организации по идее данные должны браться и по всем обособленным подразделениям, однако такого не происходит. Залезаем в любой запрос по отчетности и видим отбор по одной организации. Как же так, в чем тогда смысл обособленных подразделений?
#1 by Dен
Обособленные подразделения - это подразделения, выделенные на отдельный баланс. И какую отчетность Вы формируете?
#2 by wPa
ОКПО указано?
#3 by Snovy
Обособленные подразделения - это термин из налогового кодекса. А выделенные на отдельный баланс - это даже не бухгалтерский, а скорее управленческий учет. Поэтому Ваш ответ не совсем верен.
#4 by nbIx
Указан в головной в обособленных-нет. Да и какая разница. По страховым взносам и т.д. Вся типовая ЗУПовская регл. отчетность
#5 by nbIx
Так как же заводить филиалы? В рамках отдельных подразделений или как отдельные организации с указанием головной?
#6 by Dен
Если обособленные подразделения выделены на отдельный баланс, то их заводят в справочнике "Организации". Если нет - то в справочнике "Подразделения организаций".
#7 by lxs
+1 мои так и считают и не жужжат
#8 by Snovy
А чего жужжать, если другой альтернативы нет?
#9 by nbIx
Блин, значит лохонулся я :(( У нас филиалов 20 штук, все заведены как организации. Объединить их не проблема, проблема в кадровом учете и т.д. Опять же удобно фильтровать в списках, начислять зарплату в разрезе организаций.
#10 by wPa
Разница такая, что только по ОКПО определяется обособленное подразделение это или нет
#11 by nbIx
Тогда я вообще не понимаю, зачем они почти в каждый регистр зафигачили либо измерение либо реквизит ОбособленноеПодразделение, который заполняется именно организацией.
#12 by Dен
Обособленное подразделение далеко не в каждом регистре. И смысл этого реквизита указан я уже написал в
#13 by nbIx
Вы немного не поняли о чем я или я не понял о чем вы. В Организации есть реквизит - "головная организация". Так вот к примеру в регистре расчета "Основные начисления", записи по обособленному подразделению и просто организации, которая не привязана к головной будут формироваться по разному. У обособленного подразделения, измерения "Организация" будет равно головной организации, а обособленное подразделение соответственно обособленному подразделению. Отчетность же, как ни заводи Филиал, будет формироваться все-рано одинаково. Вот я и озадачился этим вопросом...
#14 by Dен
Регистр расчета, наверное неудачный пример. В регистре расчета по измерениям формируются вытеснения начислений сотрудников. Поэтому там все правильно, как Вы и описали.
#15 by nbIx
Хорошо, другой пример. Например регистр накопления СтраховыеВзносыСведенияОДоходах. Имеет измерение "Организация" и "ОбособленноеПодразделение" В случае обособленного подразделения "Организация" заполняется головной организацией. Т.е. имеем, что во всем регистре в этом поле имеют одно значение. Обособленное подразделение же у всех разное. И в отчетности отбор идет не по организации, а  по обособленному подразделению.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С