Учет заданий по доработки в 1С в Ворде или Экселе #474960


#0 by Старуха Шапокляк
Руководство поставило задачу: вести все заявки по доработке в 1С (создание отчетов, добавление реквизитов в документы, изменение алгоритма, добавление счетов и т.п.) в едином файле - формата Word или Excel. Т.е. должно быть несколько колонок, например: 1. ДатаЗаявки; 2. ИнициаторЗаявки; 3. Платформа 1С (здесь надо дать пользователю выбирать из списка значений: 7.7 или 8.1); 4. Конфигурация (выбирать: ЗУП или БП); 5. Организация (выбирать, т.к. у нас несколько организаций); 6. Объект доработки (выбирать: отчет, документ, обработка и т.п.) Подробное описание что надо доработать; 7. Кому адресовать заявку (выбор программистов); и т.д. Вобщем это все для того, чтобы руководство в любой момент могло открыть и посмотреть сколько заявок сделано и сколько предстоит сделать. P.S. Специально разрабатывать конфигурацию на основе 1С для этого - нельзя, т.к. руководство владеет только Вордом и Экселем )) P.P.S.  Трудности в создании такого файла шаблонов в том, что я незнаю, как в Ворде или Экселе реализовать возможность выбора значений для пунктов 3,4,5,6,7. Если у кого-то есть что-либо подобное, то большая просьба поделиться.
#1 by Asmody
сделай на access
#2 by supremum
Есть множество web-ориентированных решений по хелп дескам. Если такой вариант не нравится, то можно сделать в экселе, благо не сложно.
#3 by Старуха Шапокляк
access не подходит, строго Ворд или Эксель.
#4 by nop
Только Excel
#5 by dk
excel - данные - проверка - выбор из списка
#6 by Aleksey_3
#7 by Aleksey_3
1. Выделите ячейки с данными, которые должны попасть в выпадающий список (например, наименованиями товаров).   2. Выберите в меню Вставка - Имя - Присвоить (Insert - Name - Define) и введите имя (можно любое, но обязательно без пробелов!) для выделенного диапазона (например Товары). Нажмите ОК.   3. Выделите ячейки (можно сразу несколько), в которых хотите получить выпадающий список и выберите в меню Данные - Проверка (Data - Validation). На первой вкладке Параметры из выпадающего списка Тип данных выберите вариант Список и введите в строчку Источник знак равно и имя диапазона (т.е. =Товары). Нажмите ОК. Все! Наслаждайтесь!
#8 by dk
но потом захотят чтобы запрещен был доступ к ранее введенным строка, вот тут начнется изврат... хотя нарисовать форму ввода заявки можно
#9 by Старуха Шапокляк
Спасибо, попробовала Ваш способ: работает, если список значений на этом же листе, а мне надо этот список значений скрыть от пользователя. Спасибо за ссылку. да, Вы правы, надо организовать, чтобы в некоторых колонках был доступ только на чтение (т.е. выбор только строго из списка), а в другие колонки - ввод данных с клавиатуры.
#10 by dk
я не про колонки, я про строки, чтобы ранее введенные строки не редактировали
#11 by Старуха Шапокляк
да, и это тоже надо предусмотреть ((
#12 by Asmody
а еще в excel можно формы делать
#13 by Asmody
теоретически на word можно и 1Ску написать
#14 by dk
поэтому придется форму ввода заявки рисовать, а доступ к листу с данными закрыть от изменений
#15 by Старуха Шапокляк
а как ее делать? Вот здесь, в конце статьи прочитала про форму, но это пользователь должен ставить курсор на последнюю строку из списка и заходить в меню: Данные - Форма Наврятли они это будут делать...
#16 by dk
сначала со списками разберись )) не готов на ночь глядя объяснять как формы в Excel делать
#17 by Старуха Шапокляк
со списками уже разобралась (можно список на др.листе сделать, задать имя и затем сделать как вы написали в , только указать знак равно и имя), спасибо Вам!
#18 by Snovy
В свое время для себя написал учет заплаты в Екселе на ВБА (это было где-то в 1998-1999 г.г.). Данные хранил в .mdb файле. Формы, списки и т.д. - все это есть в МС Формс 2.0. Внешним видом на Ексель вообще не похоже было - Ескель по сути предназначался только для вывода форм на печать, все варилось внутри на ВБА...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С