Разрешить только ресурс mail.ru остальное запретить #475018


#0 by Alex-ноль ноль 9
Разрешить только ресурс mail.ru остальное запретить Есть D-Link DSL-2540U и провайдер ЮТК, пользователи «насидели в Интернете» на астрономическую сумму , задача запретить все ресурсы кроме mail.ru. Какие есть идеи у самого: 1-запретить в эксплоере , но допустим они смогут зайти на mail.ru а вот например на погода mail.ru , зайти не смогут и это плохо, а потом установить опера или фаерфокс, и проблема решена, можно конечно запретить устанавливать программы , но во первых я не знаю как это сделать в учетной записи администратора, и потом каждый может принести свой ноутбук и начать пользоватся Интернетом 2-запретить это в DSL-2540U, но я не знаю как Поэтому самый реальный вариант запретить это в DSL-2540U, но я не знаю как, так как?
#1 by Волшебник
Запретить весь интернет
#2 by hd1
настроить прокси
#3 by Гризли
В настройках роутера смотри. Либо поставить фаирвол (керио или юзергейт). Я лично такую проблему решил установкой эсет смартсекурити 4 на клиентских машинах со встроенным фаирволом, и там запретил все адреса кроме почтовика в дополнительных настройках. Ну и настройки  паролем закрыл.
#4 by Anton MZ
Решается все настройкой "коробки",ее штатными средствами. Есть же web-интерфейс...
#5 by Alex-ноль ноль 9
ничего не подходит, ПОТОМУ что, каждый может принести свой ноутбук и начать пользоваться Интернетом
#6 by Nite
Cмотрим тут И видим "Управление доступом осуществляется с помощью фильтрации пакетов на основе МАС/IP-адресов источника и приемника."
#7 by hd1
false, разве что со своим модемом
#8 by Torquader
Во-первых, чтобы правильно работал mail.ru надо, чтобы работало целое семейство сайтов (то есть по маске *.mail.ru) Во-вторых, желательно заранее отсеивать по IP компьютеры, чтобы с чужого не зашли (но никто не мешает чужаку ввести MAC-адрес с компа). В-третьих, даже через один mail.ru можно насидеть - там есть возможность подцеплять файлы до 2 Гб.
#9 by Гость из Мариуполя
а в четвертых - у ЮТК есть тарифные планы безлимитные, правда, с ограничением по скорости, но для "пользователей :)  mail.ru"   это ограничение некритично, перебьются и на 512кб/с.
#10 by Snovy
У нас проще - каждому выделяется на месяц 200 МБ. Если перебрал - иди объясняйся. Не объяснишься - инет за твой счет...
#11 by Иде я
В настройках модема ставим фаервол политику запрещать все что не разрешено и разрешаем url mail.ru
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С