v7: Софт для кассовых POS терминалов, что посоветуете? #475801


#0 by mad hatter
Посоветуйте софт для кассовых POS терминалов. Имеем кассы = Штрих-ФР-К + денежный ящик + компупер + програм.клавиатура Необходим следующий функционал: 1. скидки по диск. картам фиксированные 2. скидки по диск. картам автоматические (в зависимости от суммы чека) 3. контроль применения диск. карт (в зависимости от времени суток и дня недели) 4. применение диск. скидки не ко всем товарам в чеке (например акции, супер цены и пр.) 5. контроль за продажей некоторых товаров и групп товаров (в зависимости от времени суток и дня недели, например запрет на ночную продажу алкоголя) 6. автоскидки на чек или отдельные позиции в зависимости от суммы, времени или дня недели 7. подробное логирование всех действий на кассе 8. простой и понятный интерфейс ..и всё это чтоб надежно и быстро работало! сейчас используется сильно изуродованный Штрих-М кассир
#1 by andrewalexk
:) ну ты еще добавь "бесплатно"...
#2 by rusrus
имхо, самый лучший софт для пос терминалов из v7 (как в теме) это типовая торговля 9.2
#3 by Джордж1
угу, особенно при продажах товаров отсутсвующего на остатках
#4 by Чайник Рассела
1С:Розница. нет 7 и 5
#5 by rusrus
открытый конфиг+прямые руки. Ничего сложного
#6 by Advan
Атол, точнее фронтол.
#7 by Джордж1
прямые руки что бы переписать половину ТиСа?
#8 by rusrus
ну чё сразу половину? Зачем так прямо уж нагнетать :) Сделать чтобы все как в "опте"- без этих гоняний остатков при переоценке- только разрешить оптовый склад. Да отключить контроль остатков. В чеке сделать большие цифири. Ну еще пару взмахов мачете
#9 by DjSpike
ДЭНСИ:КАССА  www.dnc-soft.ru Удовлетворяет всем условиям.
#10 by Джордж1
это получается из пушки по воробьям
#11 by DjSpike
+ Цена очень хорошая 1000 руб за 1 рабочее место, или можно использовать ничего не заплатив но на чеках будет печататься реклама.
#12 by Franchiser
фронтол бутик
#13 by Franchiser
+ все есть кром 5-го, но можно дописать
#14 by mad hatter
а как там это можно дописать? и какая примерно стоимость лицензии на одно рабочее место?
#15 by MikeFromAtol
функционал: стоимость: внедрений куча, софт гарантированно рабочий :)
#16 by mad hatter
я функционал вчера подробно изучил.. интересует именно реализация пункта 5..
#17 by MikeFromAtol
1. Самый лучший вариант - Java скриптами. вот подробнее не подскажу :) вообще на атоловском форуме таких тем куча. 2. Извращенный вариант - на эти товары в определенное время давать скидку 100% и поставить запрет на реализацию товаров по нулевой цене.
#18 by sapphire
Ваши коллеги на презетации показывали, что фронтол это умеет делать.
#19 by MikeFromAtol
то что умеет - 100% :)
#20 by mad hatter
а вот в чем разница между Фронол Лайт и, допустим, Оптим ?.. кроме цены ))
#21 by mad hatter
+ .. а то в таблице сравнений у него ни одного плюсика не стоит ))
#22 by MikeFromAtol
это значит что у Лайта есть только базовые функции, перечисленные в таблице выше :)
#23 by sapphire
Неужели так сложно обратится непосредственно в Атолл?
#24 by sapphire
Миша, я бы не стал на форуме это разсусоливать бо понять могут неправильно.
#25 by mad hatter
..ааа "..Семен Семеныч!"(с)  )))
#26 by big
Всё, что ты описАл, элементарно реализуется в Штрих-М: Кассир, который у вас УЖЕ работает. Всё, что написано в постах выше - это от людей, которые не работали с Штрих-М:Кассир :))) в этой конфе можно сделать ВСЁ, т.к. она открытая. Проще доделать имеющееся, чем начинать пользовать новое, даже если оно хорошее как в
#27 by MikeFromAtol
да ладно, в этом вопросе думаю сложно что то понять неправильно :) вопросов только 2 - использование 1С на кассе (ИМХО жуткое зло, особенно в продуктовом магазине с нормальной проходимостью) и почему так много замен Штрих-М кассира на АТОЛ РМК и Frontol?
#28 by big
из описанного в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ какого-то внимания требуют пункты 4 и 5. Всё остальное уже реализовано
#29 by mad hatter
можно.. там за основу был взят очень давно очень старый релиз Штрихэма.. потом его сильно курочили.. в результате в тексте каша, в кассе глюки ))
#30 by big
Михаил, у меня есть опыт эксплуатации и того и другого :)  Я рассуждаю не предвзято. Работает и то и это, принципиальной разницы НЕТ. Поэтому - менять один софт на другой не нужно
#31 by big
Ессно всё видится только при ближайшем рассмотрении и ВСЁ зависит от рассматривающего :)))
#32 by mad hatter
есть здравое зерно))).. для того смотрю и сравниваю.. но касса на 1С подтормаживает!
#33 by big
кстати, понятие "нормальная проходимость" - это тема для разговора. Как правило всё упирается в скорость сканирования :) тормоза тормозам рознь :)  Фронтол тоже тормозит, когда считает "длинные" накопительные скидки. Но его надо обновить, а это уже время и некоторый "риск" :))
#34 by sapphire
Штрих-М кассир массово эксплуатируется в сети "Магнолия". Особых глюков нет. Версия под DOS. Что Вам мешает попросить 3 компании показать Вам свой продукт? Вроде как они это делают бесплатно.
#35 by sapphire
Про "скорость сканирования" - Необязательно.
#36 by sapphire
Как раз основное время кассир затрачивает на получение/подсчет наличности + печать чека.
#37 by MikeFromAtol
согласен что я в этой теме скажем так, не полностью нейтрален :) Но был у меня опыт с эксплуатацией касс на 1С-фронте (не ШтрихМ), как то больше не хочется... Ну и кстати возможность свободной доработки ПО в случае кассы - это не всегда есть хорошо. Скажем, появится какой-нибудь мальчик начинающий 1С-ник, чего нить накурочит там за 1000 рублей, а потом разгребай за ним.
#38 by mad hatter
накопительных скидок у нас нет, но есть например прогрессивная скидка по диск.карте - чем больше сумма тем больше скидка.. при каждом сканировании доб. товар и идет пересчет всей таблицы, и чем больше товаров тем медленнее работает.. под празники много покупателей много покупают..
#39 by sapphire
Не знаю как в Штрих-М, но во фронтоле можно практически всё. Там можно организовать отдельную таблицу под все это.
#40 by MNS_Ротерта
Для одного магазина по мне нет ничего лучше 1С УТ. 1С Розница к ней я скептически отношусь. А если только из 7.7 выбирать, то ставьте тис. У вас довольно таки богатый набор желаний. я предполагаю что хотелк могут расшириться.
#41 by big
так вот это и есть то самое ЗЕРНО, что весь затык в скорости работы не есть сканирование, а именно факт расчета-выдача-сдачи. Всё остальное не так важно и 1С в принципе справляется (хотя я против её работы на "фронте") именно так! Незнающий специалист может испортить всё. большой разницы нет какая используется скидка. ПОС работает в монопольном режиме доступа к БД. там можно всё, но "траву курить" там надо сооовсем другую :))) смысл ставить ТиС, чтобы всё начать с нуля?
#42 by sapphire
Во загнул. По ценам не сравнить с предложенными решениями.
#43 by mad hatter
не совсем из прайся понял, а драйвера для оборудования покупаются отдельно, или они включены в пакет Фронтола?..
#44 by sapphire
Я потому всё и подталкиваю товарища поглядеть сначала на продукт так, как производитель его предлагает. У друзей работает 1С:Розница. Ничего плохого - справляется, и ТиС до этого справлялся вполне нормально. У других друзей - frontol + УТ - тоже работает. А в Магнолии (сеть магазинов протухты) - Штрих-кассир и тоже работает. А в офисе внизу ларек - там денси-касса, и тоже работает.   Посему, дабы не продолжать дальнейший флуд, ИМХО, надо просто ознакомиться с "флагманскими" продуктами.
#45 by sapphire
Идут в комплекте.
#46 by MNS_Ротерта
цена зачастую зависит не только от покупки, но и от конечной поддержки. если придется купить и приглашать франч затыкивать дыры в сыром ПО то вообщем дороже в разы получиться :) Да и УТ десятку стоит. Это не цена для организации.
#47 by MikeFromAtol
за драйвера доплачивать не надо, НО! надо смотреть в таблицу базовых и отраслевых возможностей
#48 by MNS_Ротерта
У нас 1С Розница. Но мне не нравиться.
#49 by sapphire
Для кассового оборудования УТ.... Ну-ну.
#50 by MikeFromAtol
+ например абота с весами с печатью этикеток (возможно несколько устройств)       Работа с электронными весами (возможно несколько устройств)             Работа с принтером чеков (возможно несколько устройств)** Работа с терминалом сбора данных (возможно несколько устройств)             Работа со сканером отпечатка пальца возможны только в определенных версиях поставки. работа с ККМ, дисплеем покупателя, сканером - доступны в любой версии.
#51 by sapphire
В Розница работает в табачке.
#52 by MikeFromAtol
+много например нормальной поддержки весов с ПЭ считай что и нет
#53 by MikeFromAtol
а уж сколько тем про типовую обработку 1С для ФР-ов....
#54 by MikeFromAtol
вот из совсем свежего
#55 by big
Дык... и я про то же! Если УЖЕ работает, то какой смысл менять на другое, чтобы его дорабатывать? Фронтол практически не надо дорабатывать (там такого вообще нет), но там надо время, чтобы "вьехать" в систему, научиться писать скрипты и т.п. обработка для весов пишется за 2-4 часа, но нужны руки :) для ФР-а тоже руки надо :)
#56 by MNS_Ротерта
да какая разница что тяжелое ПО. Если будете ставить распределенку на больше 100 магазинов то да не взлетит. А так пара магазинов вполне супер решение. Говарю потому что своими руками делал разные варианты и поддерживал. А вот что касается разные отраслевых решений и т д то они часто косячат (особенно где всякие скидки). Так что я за более менее стабильное ПО.
#57 by big
Если на 8-ке с нуля написать фронт кассира ПОС, то это будет "убийца" почти всех существующих систем :)))
#58 by MNS_Ротерта
У меня знакомый любил экономить. Стояло у него на 5 магазинах УТ распределенка. Франч ему сказал что мол надо 1с розницу ставить это легче (хотя куда ему было ставить супер быстрое решение которое бы выигрывало на несколько секунд в производительности допустим). тот поставил и начались бесконечные доработки и убирание косяков.
#59 by MikeFromAtol
к большому сожалению, таких рукастых специалистов ну очень немного...
#60 by big
+100.  До сих пор не могу осмелиться обновить Фронтол с 4.7.4 на 4.8.5  :)))  Работает - и трогать не хочется :)) (тьху-тьху-тьху) :))
#61 by MikeFromAtol
красиво подколол :)
#62 by sapphire
зато криворуких одинеснегов пруд пруди
#63 by big
Да неее, это не подколка :)  Это из разряда - работает не трожь.
#64 by MikeFromAtol
ну ладно ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С