ЗУП: откуда берет норму времени, если не из графика? #478526


#0 by Антиквар
Имеется ЗУП 2.5.23.4 Не могу понять одну вещь: Сотруднику присвоен график, называется сменный, но заполнен по умолчанию пятидневкой, т.е. Пн- Пт по 8 часов. На самом деле по этому сотруднику делают табель, и в табеле проставляют 11 часов в нужные дни. В итоге отработанные часы (154 ч.) не равны норме по графику (175 ч.). Но в начислении зарплаты расчет идет исходя из нормы как введено в табеле, и ставит сотруднику зарплату как за полный месяц. Вобщем-то так и нужно ,сотрудник полный месяц и отработал, потому расчетчики и не возникают. Но мне непонятно. Откуда при расчете ЗП взялась норма 154 часа. Мало того, в мае пытаюсь повторить, берет норму из графика. В апреле пересчитываю, считает за полный месяц. Т.е. в апреле где-то что-то введено, откуда берется норма времени. Но что это, кто в курсе ? Просто табели раньше не велись у нас, с апреля начали делать, т.к. появился режим работы по 11 часов через два дня.
#1 by Nast
Может индивидуальный график введен?
#2 by Smallrat
"Вобщем-то так и нужно ,сотрудник полный месяц и отработал, потому расчетчики и не возникают." Этого я не понял - если у вас правильная норма 175, а отработанное время 154 - как сотрудник полный месяц отработал ? Но вообщем - расчетчик попутал похожие документы и ввел на сотра индивидуальный график такой же как и табель - отсюда и норма как в табеле.
#3 by SVI
В Настройке параметров учета есть Алгоритм расчетов. Проверь, как настройки выставлены
#4 by Антиквар
Хм, не слышал что можно вести индивидуальный график. Где его можно посмотреть? Я вроде все просмотрел, сотрудник переведен на график, про который я говорил. Получается что ему ещё могли какой-то индивидуальный присобачить ? :) В том и дело, что правильная норма 154. Просто расчетчики видимо скопировали обычную пятидневку и назвали сменным графиком. По этому графику норма 175, но при расчете ЗП берет правильную норму - 154, как в табеле :) "Месячную норму времни брать из графика сотрудника" Видимо в самом деле есть какой-то ещё индивид.график, который в мае не введен, поэтому норма в мае и берется из обычного графика. А в апреле введен. Подскажите где его найти :)
#5 by SVI
Как вариант, можешь воспользоваться обработкой "Управление данными сотрудника". Там можно увидеть все документы, введенные по физлицу за месяц.
#6 by Антиквар
Нашел, в самом деле введен индивидуальный график. Это оказывается документ такой. Спасибо огромное за подсказку! Вообще жаль что у нас табеля теперь будут вестись, с ними столько проблем судя по форуму :)
#7 by Антиквар
Подскажите, в чем суть этих индивидуальных графиков ? Я понимаю, если по какой-то причине кому-то нужно сделать норму, отличную от графика. Ну или у кого-то режим работы не поддается автоматическому заполнению. Только ведь для этого? У нас например запросто можно сделать 4 сменных графика, чтобы покрыть все варианты. А кадры сделали всем график обычную пятидневку, назвали только "Сменный". И каждому теперь вводят индивидуальный график работы.
#8 by Buster007
все верно
#9 by Buster007
стоп! Так если можно сделать 4 сменных графика, которые покроют все варианты, так зачем мудрить?
#10 by Антиквар
Вот я и не понимаю зачем намудрили :) Прошу как раз совета разобраться. Просто пользователи работают сами по себе, ко мне только с глюками обращаются. С апреля вот табели стали вести :)
#11 by ВопросНаЗасыпку
так поступают, когда работники часто меняются графиками и выходят работать друг за друга
#12 by Антиквар
Логично. Может у них как раз такой вариант, уточнить надо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С