Перевод контекстного меню в справочниках #486781


#0 by Rumpil
Господа, занимаюсь в данный момент переводом конфигурации. Столкнулся с такой вещью - при переводе верхних меню в форме списка или выбора справочников проблем не возникает - пользуюсь опцией "Редактирование текстов интерфейса". Однако никак не могу добраться до контекстного меню (которое всплывает при нажатии правой кнопки мыши на форме списка или выбора) - как можно до него добраться и перевести ? Может посоветуете.
#1 by Rumpil
ап
#2 by Живой Ископаемый
Слушай, а как ты переводишь тексты в конфе? Насколько мне известно в платформе ведь нет Азербайджанского интерфейса
#3 by Rumpil
Ну да, нет - я добавил язык Азербайджанский, а потом воспользовался опцией "Редактирование текстов интерфейса"
#4 by Живой Ископаемый
Ну вот и смотри, по-моему проблема в том, что интерфейс конфы ты перевести можешь, а платформы (и в том числе контекстного меню справочников) - нет. И это проблемма.
#5 by Rumpil
мда, это проблема тогда
#6 by Rumpil
ан нет, нашелся выход - в свойствах формы списка убираешь галочку в "Автоконтекстное меню" и в поле Контекстное меню выбираешь Действия формы.
#7 by Живой Ископаемый
возможно положение бы спасло наличие платформенного интерфейса для близкого языка, который также использует латиницу - например турецкого, но такого тоже нет... Штатного способа перевода интерфеса платформы - я не знаю. Может быть конечно достаточно перевести файлы ресурсов, вот те, которые в каталоге Бин платформы, типа "frntend_ru.res" или "shquery_uk.hbk" - но в каком они формате, и как потом платформе сказать использовать "shquery_az.hbk" например... можно конечно установить дополнительно наверянка не заюанный интерфейс - например Румынский, и оставить названия файлов как есть, а перевести все внутри них на азербайджанский - но все равно - в каком оно там формате?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С