1С 7.7 ТиС - отчет по партиям ТМЦ, с обозначением поставщика и номерами накладных #488089


#0 by Primorsky
Здравствуйте уважаемые эксперты! Собственно появилась необходимость в отчете по партиям оприходованных на склад(ы) ТМЦ, и чтобы по каждой позициии в отчете присутстовал поставщик и номер накладной. Стандартный 1С-вский отчет так не умеет. Кому что-нибудь подобное попадалось?
#1 by zak555
учётка должна быть ИФО/ЛИФО
#2 by zak555
*фифо/лифо
#3 by vcv
И еще должен быть указан МОЛ у складов.
#4 by zak555
с чего вдруг ?
#5 by Гад
100 уе, моно на вебмани
#6 by vcv
Хотя вот именно в виде реестра остатков по складам, поставщикам, номерам накладных и больше ничего лишнего, наверное не умеет. Обязательно будет показывать обороты и нет в типовом ТиС группировки по закупочным документам. но это мелочи, доработки отчета секунд на двадцать. Гораздо важнее, в каком состоянии находится партионный учет в базе.
#7 by Mikeware
С того, что учет партий в ТИС - организован через жо[зачеркнуто] МОЛ.
#8 by vcv
А как иначе ведомость по партиям покажет склады, если МОЛ не указан? В хотелось человеку склады видеть.
#9 by zak555
и в разрезе справочника партии
#10 by zak555
в задача видеть от кого пришло
#11 by fanat31
Напиши свой отчет ...проблем не вижу. Или проблема  в другом?
#12 by fanat31
я писал в свое время отчет по реализованной себестоимости. Так там ровно такая задача и решалась.
#13 by zak555
так есть реквизиты продСтоимость и выручка
#14 by vcv
"оприходованных на склад(ы) ТМЦ" - Ты думаешь, это означает "по всем складам скопом" ?
#15 by fanat31
это понятно...Там просто нетривиальная задача от бухов была. А от автора- не понятно, что ему надо...помощь или просто готовый отчет
#16 by vcv
Господа, вы уже съехали в сторону от ведомости по партиям куда-то к "Отчету по продажам". Про продажи молчаливый ничего не говорил.
#17 by fanat31
А хде автор???????
#18 by Primorsky
fanat31 Вообще-то я искал готовый отчет. Задача детализации по ТМЦ, как мне видится, вполне тривиальная и не такая уже редкая - поэтому логично, что эти отчеты уже были стро раз написаны. Сейчас что-то нашел на инфостарте, будут смотреть.
#19 by zak555
что анашёл ?
#20 by Чайник Рассела
<Стандартный 1С-вский отчет так не умеет.> Хорошо смотрел?
#21 by Primorsky
Нашел "Полный товарный отчет (ведомость по партиям)" но там без сопутствующих накладных
#22 by zak555
ссылку покажи
#23 by Primorsky
Вот такой отчетик предлагается для всех желающих
#24 by zak555
стандартный не показывает ?
#25 by Чайник Рассела
автор дятел. все есть в типовом отчете.
#26 by vcv
А в "присутстовал поставщик и номер накладной" что имеется в виду? Документ движения или таки приходный документ партии? Приходного документа отчет из не покажет, как и типовая ведомость по партиям. Зато все остальное типовой отчет покажет не хуже этого с инфостарта.
#27 by Злопчинский
при достаточно большом колве номенклатури/приходов ценность отчета будет стремиться к нулю...
#28 by zak555
почему не покажет ?
#29 by Primorsky
Стандартная ведомость по партиям из сопутствующих документов показывает только "Поступление ТМЦ №..." (т.е. внутренние номера док-тов в базе). А мне нужно вытащить номера входящих накладных от поставщиков! Короче вся соль в том чтобы вытащить не только остатки оприходованных ТМЦ в партиях от поставщиков, но и номера накладных по которым эти ТМЦ оприходывались. А вот хамить пожалуйста не надо. Готовы ткнуть пальцем как это вытащить из стандартного отчета?
#30 by vcv
Разве в типовой ведомости по партиям есть группировка по приходному документу? Открыл (старенький, правда, ТиС) - нету. В отчете из тоже нету. А выцеплять только приходные документы из кучи документов движения бывает неудобно.
#31 by PCcomCat
Раз "Поступление ТМЦ №.." показывает, кто вам мешает добавить в ячейку, в которой это отображается ещё и необходимую инфу. Только нужно проверять: ДокументПартии.Вид = "ПоступлениеТМЦ"?.
#32 by zak555
так представление партии - это поставщик/поставка... ясно, что можно выцепить реквизит ПриходныйДокумент / Постащик
#33 by Eugeneer
Пипец. Человеку наверно просто тупо надо номер и дата настоящих документов, поля которые указываются в приходной накладной. Сделать это - фигня делов. в отчет мой. могу доработать под заказ.
#34 by zak555
так вытаскивай НомерДокВходящий ДатаДокВходящий
#35 by Eugeneer
В типовой есть справочник партии. В партии есть поставщик и приходный документ. Отчет из выводит не справочник партий, а именно документы оприходования. Также есть группировка поставщик. Тоесть это и есть искомый отчет. Если еще нужно чтобы к приходной выводилась информация о номере и дате бумажной накладной (которая например может указываться в реквизитах или комментарии) то это доработать 10 минут.
#36 by vcv
Тебе нужно ИМХО, для красоты отчета, добавить в список группировок группировку "ПриходныйДокумент", соответствующую переменную в текст запроса и в функции ВывестиГруппировку добавить условие для этой группировки с вызовом глПредставлениеДокумента(..., 1) что вы вывелись входящие реквизиты документа. Копай дальше сам.
#37 by Eugeneer
короче говоря - что платите за доработку?))
#38 by zak555
и сколько ты возьмёшь ?
#39 by Eugeneer
Ну учитывая мой отчет, плюс доработка 100 уе устроит. счет по безналу.
#40 by zak555
100 уе эта работа стоит ?
#41 by Primorsky
Уважаемый PCcomCat, а не подскажите какие строчки и куда нужно вписать в модуль встроенного отчета ВедомостьПоПартиямТМЦ дабы заполучить желаемый номер накладных? Я так понимаю, там нужно от силы несколько строчек. Я не программист к великому сожалению, чтобы воспользоваться вашими полезными советами с названиями значений и функций. При всем уважении, 100 баксов за одноразовый отчет(нам его реально нужно предъявить один раз) сейчас заплатить не готовы.
#42 by zak555
1. это она 2. какая учётная политика на юрице ?
#43 by Eugeneer
согласитесь - разовый отчет это или нет - не имеет отношения к тому что все равно программировать нужно. Да и очень редко я видел случаи разовых отчетов. Обычно разовые отчеты - это когда они вообще не работают и хватило одного раза чтобы больше ими не пользоваться )) легче было бы спросить - ФИФО или по средней?
#44 by Primorsky
Учетная политика LIFO
#45 by zak555
стандартный отчёт Ведомость по партиям показывает тебе партии ?
#46 by Primorsky
Собственно разбивка идет по поставщикам, для каждого поставщика указываются позиции с наименованиями ТМЦ и обозначаются документы движения для этих позиций(Поступление ТМЦ...). Для каждой позиции нужен реальный номер накладой от поставщика и дата этой накладной (хотя бы номер/дата _самой последней_ накладной, которая приходила по каждому отдельному ТМЦ)
#47 by PCcomCat
А разве поставщик не показывается в строке партии?
#48 by zak555
Первичка = глПредставлениеПервичногоДокумента(Партия.ПриходныйДокумент)
#49 by Primorsky
Поставщик показывается с этим проблем нет Уважаемый, а куда эту строчку пристроить нужно? Я так понимаю одной строчки недостаточно...
#50 by PCcomCat
В модуле формы отчета найдите процедуру СформироватьИнформациюОПартии и замените вот этим (!!!Перед изменениями АРХИВ сделайте!!!):
#51 by zak555
зачем СокрЛП ?
#52 by PCcomCat
Тупо вставлено в имеющееся.
#53 by Злопчинский
ну и заодно будет нелишне наполнить всяким долбодятлам что в общем случае в "поставке" может отсутсвовать как и контрагент, так и данные по вх.номерам и вх.датам.
#54 by Primorsky
Спасибо огромное! Вы моя спасительница. Даже сохранил во внешнюю обработку (вдруг еще пригодится).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С