Как можно ускорить процесс перепроведения? #488079


#0 by ikatya
Сервер: Intel Xeon 2.99Ггц, 19,9ГБ ОЗУ Windows Server 2003 R2, Enterorise x64 Edition SQL 2005, 1C 8.1 Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.8.3) сильно поправленная Полгода - 22 тыс документов перепроводятся 10,5 часов. Вот что кажет диспетчер задач: Пыталась унести 2С-ную часть на другой сервер (2ГБ оперативки). Стало всё медленнее. Даже обычная работа. Вернула на родину. Перед тем, как запустить перепроведение перегружаю сервер и делаю shrink базы. Почему файл подкачки начинает использоваться сразу после перезагрузки сервака? (~2,5 гига) Как можно ускорить процесс перепроведения?
#1 by Дикообразко
маловеротяно что БП заточено под перепроведение документов... SQL 64 разрядный?
#2 by Salvador Limones
А смысл перепроведения? Если нужно поправить только пару регистров, может обработиной через НаборЗаписей?
#3 by Дикообразко
какой размер базы?
#4 by AS_DANCE
а ты посмотри в замере производительности что именно так тормозит все перепроведение, и сразу все понятно будет
#5 by ikatya
Замер производительности показал: ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения    СтрокаДвижения.НаборЗаписей.Записать    40,18% времени. Перепроведение нужно потому, что раньше товар списывался в минуса. Сделала поступление на минуса - во-первых, и чтобы правильно сел зачет аванса - во-вторых. Размер базы 20 гигов. SQL 64 разрядный. Платформа 1С-ки 8.1 (8.1.15.14).
#6 by Maxus43
ну это же одноразовая операция? на ночь поставили и всё... или не вариант совсем?
#7 by AndOne
Возможно не очищаются переменные при выходе из процедуры и 8.1 и в 8.2 Около месяца бились не могли понять - при перепроведении (много накладных) процесс 1cv8.exe забивает к утру ОЗУ (до 1,6 порой до 2,5 гигов) и вылетает 8.1 говорит там чего то про Microsoft Visual C++, а 8.2 (Режим совместимости Версия 8.1) уже по русски "Недостаточно памяти". На разных серверах пробовали - думали может с железяками что-то не то. В итоге - я для интересу написал в конце процедуры обработки перепроведения накладной всем таблицам и структурам использованным в модуле таблица.очистить и все стало ОК. Процесс крутиться днями и ночами при перепроведении в пределах 300 кб всего. Когда памяти rphost начало нехватать для перепроведения месяца - занялся изучением события leaks в технологическом журнале. Был очень удивлен тоже. Приведу пример как сократить потребление памяти на 50%. Еще 40% удалось убрать очистив одну структуру и все ее компонеты в документе реализация товаров и услуг в украинском УТП - в конце обработки проведения написал: Итого 90% !!!!!!!! сокращения оперативной памяти на процедуру перепроведения, Но  снятие с поддержки обработки проведения всех документов.
#8 by AndOne
взято с форума, сам не проверял.
#9 by ikatya
Оперативку пусть использует хоть всю. Как бы мне время проведения сократить?
#10 by AndOne
смотри замеров произволительности где наибольшие временные затраты
#11 by AndOne
+ ЦУП возможно блокировки.
#12 by Mikeware
Спасибо, поковыряю...
#13 by AndOne
есл ине сложно, то поделись результатами замеров
#14 by Megas
Апдейт статистики РебилдИндексов Скуль делает?
#15 by Sonny
Стоит попробовать сдвинуть границу рассчитанных итогов на конец первого месяца, и перепроводить порциями, перемещая границу итогов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С