ЗУП Как начислить пособие по уходу за ребенком до 3 лет на двойняшек #488081


#0 by Kell
в документе отпуск по уходу за ребенком поставили количество детей 2. При этом пособие до 1,5 лет начисляется верно, а до 3-х как и раньше 50 руб (т. е. только на одного ребенка). Как сделать правильно?
#1 by Adilgeriy
пособие платится матери ребенка значит на одного человека ИМХО
#2 by Adilgeriy
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136, от 17.04.2003 N 444) В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю: 1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся: (в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136) ... матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста; неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства. (в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444) ------------------------------------------------------------------ КонсультантПлюс: примечание. По вопросу, касающемуся порядка финансирования ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, см. Постановление Правительства РФ от 04.08.2006 N 472. ------------------------------------------------------------------ 2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и порядок назначения и выплаты предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа компенсационных выплат. 3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования. Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль 30 мая 1994 года N 1110
#3 by Kell
хм... пособие до 1,5 лет платится тоже матери, но на каждого ребенка...
#4 by RomaH
не на каждого ребенка - там расчет (сумма) зависит от количества детей
#5 by Kell
ну я имела в виду, что если у нее двое детей (двойняшки) то пособие до 1,5 лет платится на 2-х детей. А до 3-х?
#6 by de Bug
Читай внимательно: "...находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;" Отпуск один, пособие одно.
#7 by Kell
блин, как-то неоднозначно написано. Ну да ладно. Спасибо:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С