Проблемы с подключением сканера штрих кода с эмуляцией клавы. #489247


#0 by maxnn
Конфигурация комплексная. Раньше подключал только Com сканеры, а тут попались usb сканеры с эмуляцией клавы. В блокнот он отлично переносит штрих код, а вот в 1С не хочет. Уже пробовал по всякому с перфиксами и суффиксами играть. Ну никак не хочет в документах выводить строку с этой номенклатурой. И заодно вопрос возник. Если я ему ставлю какойто префикс, допустим $, то при английской раскладке он ставит $ а при русской ;. Может я что-то не допонимаю? Какие есть тонкости подключения таких сканеров. P.S. атоловский драйвер стоит.
#1 by ИльяА
Включи эмуляцию ком порта, считай штрих код из руководства. В суфиксах подряд поставь #13 #10.
#2 by maxnn
Сканер Metrologic MS 5145 Eclipse. Там так можно сделать? А то считал код включение RS232. толку 0.
#3 by Нуф-Нуф
если стоит атоловский драйвер то в качестве компорта нужно выбрать клаву, и тогда драйвер будет генерировать внешнее событие, на которое будет реагировать 1с. если же это не выставлено, то сканер просто будет гнать последовательность цифр в то поле которое активно.
#4 by Злопчинский
блин, где включить эмуляцию компорта?
#5 by AlStorm
Там есть код входа в режим конфигурирования и сохранения настроек. Сначала войди в режим (3 пика), потом считай код настройки(1 пик), потом сохрани настройки (3 продолжительных пиков)
#6 by МимохожийОднако
Ссылку на драйвер сбрось. По слухам не все последние бесплатные.
#7 by Strogg
- после чтения штрихкода не_в_1С на новую строку курсор переводит? Для 1С последним переданным символом должен быть перевод строки.
#8 by maxnn
в 1С у меня стоял Префикс Таб, а суффикс Enter. ТАк что каждый раз у меня он пытался нажать на Enter. Но почемуто в проверке У меня выглядело примерно так B#Tab(Код штрихкода)#Enter А каждый второй раз у меня вообще разделял это всё на 2 штрихкода как то так Что это за B у меня перед началом штрихкода? В Блокноте у меня все нормально, Таб и штрихкод всегда. Как я понял после включении эмуляции штрихкода, сканер должен опознаться как неизвестное устройство и ему нужно будет подсунуть дрова? А то у меня он определяется всегда как USB-hid устройство без дров. В атоловском драйвере стоит Клава. Но толку нет. При поиске штрихкода читай выше что у меня твориться.
#9 by miki
должно хватить . там ещё прикол был какой тип связи ставить. C Bi-directional не работает, только с uni-directional. С дровами  DriverVer=06/08/2009,1.1.0.6 работает нормально.
#10 by Torquader
Чтобы сканер обнаружился как другое - его нужно перезапустить, и тогда он запросит дрова (только надо помнить, что дрова не подписаны, и если в безопасности запрещены неподписанные дрова, то ничего не взлетит). Если теряет часть кода, то нужно настраивать параметр "timeout", чтобы был больше - если же у вас терминал, то иногда задержки передачи символов по сети могут быть в несколько секунд - как результат - половина символов приходит уже после тайм-аута - так как процесс ожидает на сервере, а не на клиенте).
#11 by maxnn
ПО поводу эмуляции ком портов, то не получается. В блокнот сканировать перестал, а com порт не эмулирует. Определяется как USB-hid совместимое устройство
#12 by Torquader
Если в блокнот сканировать перестал, то уже HID не работает, а что определяется - надо в списке устройств смотреть - скорей всего там просто "вопрос" - через несколько минут сканер поймёт, что его "не поняли" и снова станет нормальным HID - "это такая традиция".
#13 by miki
ты чпокнул в мануале по "Enable Uni-Directional USB Serial Emulation Mode"?
#14 by Torquader
Сначала надо Enter configuration mode, потом это режим, потом ещё раз Enter - иначе сканер может сильно "ступить".
#15 by miki
ну это д.б. очевидно
#16 by maxnn
так и делал. не нашел такое в мануале.
#17 by miki
стр. 68 в книжке от 02/2007, раздел USB
#18 by Torquader
Или Enable USB-serial mode на вкладке USB.
#19 by maxnn
Спасибо. Надо было в USB разделе смотреть.
#20 by maxnn
Может кто подскажеть где драйвера качнуть. НА сайте производителе эрор404.
#21 by maxnn
нашел
#23 by maxnn
Засада. Драйвера встали, а вот com порт не появился.
#24 by maxnn
С этими дровами встал Com порт  Спасибо.
#25 by maxnn
Не мапится порт на терминальную сессиию.... Другой саканер Чифтек работает нормально, и его сом порт мапится нормально.
#26 by ValeriTim
Вот гемороя себе придумываете вместо того, чтобы использовать USB и правильно (с головой) его настроить ... :)
#27 by maxnn
Так у меня и есть USB
#28 by ValeriTim
так тыж его в ком переделал ... :)
#29 by maxnn
USB эмулирует com порт. Тоесть com появился, но он не мапится на терминал. Может тогда проще как эмулятор клавы сделать?
#30 by maxnn
2036900243696
#31 by ValeriTim
наверно проще ...
#32 by maxnn
пошел копать в ту сторону. Следующий раз буду действительно покупать сразу с эмулятором Com порта.
#33 by ValeriTim
зачем ? я наоборот только USB беру и не настраиваю в эмуляцию COM и дрова никакие мне не нужны и на терминале работает на ура ...
#34 by ValeriTim
у тебя что за конфигурация 1С ?
#35 by DrZombi
А события в 1С как отрабатывают? Модель не подскажешь?
#36 by ValeriTim
+ и даже через Linux в терминал 2003 работает :)
#37 by ValeriTim
Метролоджик 9520, но это значения не имеет :)
#38 by ValeriTim
А вот с событиями в 1С уже интересней ... :) какая у тебя конфигурация 1С ?
#39 by DrZombi
При чем тут конфа? К примеру ТиС :)
#40 by ValeriTim
объясню - отлично ... что происходит, когда в документе реализации нажать F7 ?
#41 by maxnn
Сделал как эмуляцию клавы. Настроил. Префикс стоит Таб Суффикс Энтер. Все отлично, проверку проходит, Выдаёт значение те которые мне нужно. Но как только ввожу в накладной то мне пишет "Формат считанного штрих-кода не предназначен для товаров" P.S. Где на этом сканере выставить чувствительность. никак найти не могу.
#42 by ValeriTim
а зачем префикс ТАБ ?
#43 by maxnn
а как лучше?
#44 by maxnn
Таб убрал. оставил только Энетер после штриха. Проблема сохранилась "Формат считанного штрих-кода не предназначен для товаров"
#45 by ValeriTim
а исходя из каких умозаключений ты поставил ТАБ ? и повторю вопрос - какая конфигурация ?
#46 by maxnn
Комплексная. В первом посте написано. Как я понял значения то не имеет с табом или без. У меня так и так нормально проверку проходит и выводит значение то которое на штрихкоде. А вот В документ не хочет заноситься. Высвечивается эта ошибка..
#47 by ValeriTim
воот ... а что будет если в документе нажать F7 ?
#48 by Арчибальд
#49 by maxnn
при нажатии на F7 ничего не происходит. И о чем это говорит? ПРи проверке в 1С у меня никакого мусора нет. Это сообщение высвечивается как при включоном префиксе так и при выключенном.
#50 by maxnn
Может это не принципиально, но у меня фраза не такая ("Формат считанного штрихкода не предназначен для товаров"); а такая ("Формат считанного штрих-кода не предназначен для товаров");
#51 by ValeriTim
хммм ... а должно появляться окошко для ручного набора штрихкода ... или в семерке этого нет ?
#52 by maxnn
в семерке этого и не было никогда
#53 by maxnn
\определение типа штрих-кода
#54 by maxnn
впринципе тоже самое
#55 by ValeriTim
да вроде было ... ну сделай кнопку - ей присвой клавишу F7 в процедуре считывай с клавиатуры строку и передавай в обработку штрихкода. Ну а на сканере поставь префикс F7. И что у тебя записано в переменной глСканерПрефикс ?
#56 by maxnn
это где подключать сам сканер штрих кодов? Там у меня оно не активно.
#57 by maxnn
Ураа. Там у меня хоть оно и было не активно, но там стояло какоето значение. Я Его сделал активным, удалил все и орпять сделал неактивным. И все запахало. Спасибо.
#58 by lalex23
феерично...
#59 by maxnn
Осталось дло за малым. наклееть пол миллиона наклеечек на товар.)
#60 by Злопчинский
это не так уж много. у меня 4 маркировщицы за смену (1 рабочий день) проклеивают до 15 тыс этикеток, так что всего 1-2 рабочих месяца...
#61 by maxnn
Проблемка в специфики товара. Все что связано с сантехникой. На фитинги маленькие чтобы наклеить этикетку и чтобы она была читаема для сканера порой по 20 секунд уходит.
#62 by Torquader
Тут есть некоторая сложность с буферизацией - если мы ставим F7, то если канал медленный, то весь штрих-код приходит к нам разом. И часть штрих-кода теряется, пока "умная" 1С вызывает процедуру по клавише F7 (там две команды -и всё). Дрова "атола" эту ситуацию спасают, то они не осиливают задержки по сети. P.S. на скоростных каналах эти "грабли" не встречаются.
#63 by maxnn
Кстати. Щас нужно покупать сканеры в удаленные магазины. Там как раз с каналом беда. Подключаются по терминалу через интернет. Канал не стабилин очень. Какие туда лучше брать сканеры? Как я понял которые эмулируют клаву совсем не подойдут? или можно что то подкрутить чтобы весь штрихкод передавался?
#64 by Torquader
Если в компах есть COM-порты, то можно брать с COM-портом, но там нужен дополнительный блок питания (Metrologic отличается только кабелем - можно воткнуть другой кабель и будет USB). Если с COM-портами проблема, то придётся брать USB, а их можно и так и сяк (там всегда переключается режим).
#65 by maxnn
Ну прошлый раз я брал cipher 1000 кажись. Он был USB но клаву не мог эмулировать. И проблем небыло с мапингом портов под терминал. А тут порты не мапились.
#66 by КонецЦикла
Все ниасилел Атоловские дрова, суффикс 13 Если определяется как Клавиатура например - увеличить чувствительность Никакой эмуляции не нужно, все работает (в том числе и в терминале)
#67 by maxnn
И при нестабильном соединении? где каждая 2 секунда вылетает.
#68 by КонецЦикла
Чего с чем? На одном складе в терминале нормально все (через оптику), на втором не очень нормально, бывает тупит, читает хрень всякую Но работает Можно попробовать увеличить задержку Если соединение хреновое и никак нельзя улучшить - работать не он-лайн наверное надо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С