СКД: использование условия ССЫЛКА в вычисляемых полях выражения #490441


#0 by НетуаНадо
пытаюсь добавить пользовательское вычисляемое поле выражение: (например универсальный отчет по регистрам на базе СКД в режиме пользователя - настройки отчета / расширенная настройка / пользовательские поля / добавить поле выражение) выражение по итоговым записям: СУММА(ВЫБОР КОГДА Регистратор ССЫЛКА Документ.ПеремещениеТоваров ТОГДА [Сумма] ИНАЧЕ [Сумма упр] КОНЕЦ) ругается на выражение ССЫЛКА .... пишет ожидается ключевое слово ТОГДА как это правильно написать?
#1 by НетуаНадо
up знатоки СКД покажите себя Волшебник ау
#2 by Defender aka LINN
1. Это не вычисляемое, а пользовательское поле 2. В пользовательском такого нельзя.
#3 by НетуаНадо
ну почему СУММА(ВЫБОР КОГДА Регистратор.ДокументПеремещения=Неопределено ТОГДА Сумма ИНАЧЕ [Сумма упр] КОНЕЦ) работает а с выражением ссылке нет $(((
#4 by НетуаНадо
не работает именно проверка типа документа
#5 by НетуаНадо
сорь выражение так писать надо СУММА(ВЫБОР КОГДА [Регистратор.Документ перемещения]=Неопределено ТОГДА [Сумма] ИНАЧЕ [Сумма упр] КОНЕЦ)
#6 by НетуаНадо
такое работает а со ССЫЛКА .... нет
#7 by el-gamberro
че за бред? СУММА(ВЫБОР КОГДА ВЫРАЗИТЬ(Регистратор КАК Документ.ПеремещениеТоваров) ЕСТЬ НЕ NULL ТОГДА [Сумма] ИНАЧЕ [Сумма упр] КОНЕЦ)
#8 by НетуаНадо
плин бред не работает валится на выражении ВЫРАЗИТЬ
#9 by НетуаНадо
пишет Ошибка в схеме компоновки данных: ошибка в выражении по причине: Неверные параметры "Cast"
#10 by Kashemir
Выражения СКД: Данная функция предназначена для выделения типа из выражения, которое может содержать составной тип. В случае, если выражение будет содержать тип, отличный от требуемого типа, будет возвращено значение NULL. Параметры: ·      Тип – строка, содержащая строку типа. Например, «Число», «Строка» и т.п. Кроме примитивных типов данная строка может содержать имя таблицы. В таком случае будет осуществлена попытка выразить к ссылке на указанную таблицу. Пример: Выразить(Данные.Реквизит1, «Число(10,3)»)
#11 by НетуаНадо
Регистратор и есть составной тип содержит несколько типов документов а вот функция почему не работает из-за синтаксиса или из принципа не не понятно хочется либо знать правильный синтаксис либо что СКД такое не переваривает
#12 by Kashemir
См. . Синтаксис Выразить для СКД отличен от запросов.
#13 by НетуаНадо
все равно и такое не работает СУММА(ВЫБОР КОГДА ВЫРАЗИТЬ(Регистратор КАК "Документ.ПеремещениеТоваров") ЕСТЬ NULL ТОГДА [Сумма] ИНАЧЕ [Сумма упр] КОНЕЦ)
#14 by 73
КАК - это не запятая...
#15 by НетуаНадо
уря спасибо заработало Максимум(ВЫБОР КОГДА ВЫРАЗИТЬ(Регистратор, "Документ.ТребованиеНакладная") ЕСТЬ NULL ТОГДА "22222" ИНАЧЕ "11111" КОНЕЦ)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям