1С 7.7 Комплексная и многопередельное производство. #492247


#0 by Lis2007
Всем привет! Люди, кто нибудь вел или ведет учет по многопередельному производству в комплексной? Есть выпуск продукции А, которая всегда частично продается на сторону, а частично списывается на производство продукции В. Раньше организация продукцию А считала полуфабрикатом, учет вела на счете 21(полуфабрикаты). Сейчас проверяющие заставили переделать, так как она продается на сторону, то учитывать ее необходимо на счете 43(Продукция). Но тут возникает проблема - если я буду списывать со счета 43 на 20 (производство), то при закрытии месяца получаешь чудные сообщения "Циклическое списание: продукция->продукция. В таких условиях невозможно рассчитать себестоимость по виду продукции "Продукция".Я могу сделать документ с проводками между 43 и 21, и списывать сперва с 43 на 21, а потом на 20. Но насколько я понимаю, проводки между 43 и 21 тоже нежелательны в плане расчета себестоимости (а там не только бухгалтерский, но и налоговый учет). Если кто сталкивался, отзовитесь пожалуйста, очень нужно.
#1 by Lis2007
up
#2 by Конфигурист
Думаю, что "проверяющие" не тянут взятую тему. Сначала производится 21, потом часть становится 43. Я бы сделал приказ по предприятию, где чказал бы чётко - Мы делаем полцфабрикат для основной продукции. Побочно избыток полуфабриката можем продавать. А потом бы автоматизировал бизнес-процесс. Если не прокатит - нашёл бы других аудиторов, благо они все разные и их до пояса.
#3 by Cthulhu
0) разнести позицию на полуфабрикат (как было) и тютелька-в-тютельку-она-же-но-продукция. 1) изначально все в виде п/ф (как и раньше) - на б.с.21(полуфабрикаты). 2) при продаже на сторону - автосоздание и проведение предваряющей(!) продажу пары документов: 1) док.СписаниеТМЦ (нужное к-во полуфабриката с б.с.21, см.выше); 2) док.ГотоваяПродукция, приходующая на б.с.43 соответствующее к-во соответствующей продукции и списывающая соотв.к-во соответствующих затрат на пр-во. так не пробовал?..
#4 by KRV
Что-то смешные проверяющие попались.. наверно ПТУ, где учились, не очень престижное было..
#5 by Зеленый Кот
мужики полностью правы - ищи других проверяющих
#6 by Зеленый Кот
Сначала производится 21, потом часть становится 43.
#7 by lals
делай как в будет все правильно и законно, Этикетку наклеил (в мешок положил) и это уже  тютелька-в-тютельку-она-же-но-продукция. И продавать только ее. Проверяющие строем идут в сад.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С