v8: УТ - запрет скидки на номенклатуру #500944


#0 by kshell
Подскажите, если типовое решение следующей проблемы: В УТ назначаю персональные скидки покупателям и все работает хорошо. Однако есть некоторые товары, на которые скидки распространятся не должны. Так вот, как запретить автоматические скидки на определенный товар?
#1 by Нуф-Нуф
есть документ которые указывает на какие товары должны действовать скидки. посмотри в эту сторону
#2 by kshell
т.е. в документе Установка скидок номенклатуры мне под каждую скидку надо будет забивать в табличную часть "товары" все товары, кроме тех, на которые действует скидка. Учитывая, что ассортимент -6500 наименований, это решение мне не очень нравится, т.к. из этой кучи сложно будет выбирать. Можно ли как-то сделать, чтоб в документе перечислить именно товары, на которые никакая скидка не должна распространятся? если просто новый документ завести с такими товарами и скидкой 0% или 0,01%, то все равно назначается бо`льшая из имеющихся скидок (может где-то есть приоритет скидок?)
#3 by kitt
делай скидку по ценовой группе, создай ценновую группа "Без скидок" и сделай на нее скидку 0%. Групповой обработкой проставь нужной номенклатуре эту группу. В итоге на всю эту номенклатуру не будет назначаться скидка
#4 by kshell
kitt, вот типа такого я и хочу сделать. Ценовую группу "Без скидок" уже завел, но как сделать на нее скидку 0%? если через документ "установка скидок номенклатуру", то при продаже автоматически ставится самая выгодная для покупателя скидка (а раз у него есть персональная скидка больше 0, то проставится именно она). или скидка на ценовую группу ставится отдельно?
#5 by kitt
фиг знает, у меня УТ 10.3.3.3, как я написал - работает, по совпадающей ценовой группе ставить без скидки.
#6 by kshell
у меня УТ 10.3.7.9. т.е. у тебя есть док "установ. скид. номен." где стоит галочка "для всей номенклатуры" и добавлены покупатели с определенной скидкой. потом ты завел такой же документ, но уже поставил галочку "для всех покупателей" и добавил уже номенклатуру, на которую не должна быть скидка. оставил поля скидки в значение 0. и при продаже скидки равны 0 на указанные во втором документе товары?
#7 by davlen
Раскидай всю номенклатуру по ценовым группам и устанавливай на них скидки доком Установка скидок номенклатуры с видом операции по ценовым группам.У меня так все работает нормально и удобно
#8 by kshell
davlen, огромное спасибо. не знал про такой вид операции. все получилось и работает как надо
#9 by davlen
да незачто
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С