v8.2 Как правильно определить текущую строку ТЧ документа #504141


#0 by Stackmann
Здравствуйте. Исходные данные. Оболочка:8.2.11.236 (тонкий клиент) Управляемая форма документа. На форме располагается таблица. Необходимо узнать текущую строку ТЧ по окончанию редактирования реквизита в какой-нибудь строке. Как правильно это сделать (интересует как на клиенте так и на сервере). Заранее благодарен.
#1 by Stackmann
Пробовал через Элементы.ТЧ.ТекущаяСтрока, но в определенных моментах метод возвращает неверный индекс, например когда скопируешь строку, а затем откажешься (Esc), затем снова скопируешь строку, а метод вернет не количествострок+1, а количествострок+2 и когда обратишься по этому индексу к ТЧ, то вылетет ошибка, что он за пределами массива. Это баг или как-то надо по другому писать?
#2 by Manaka
"Элементы.Товары.ТекущиеДанные" Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент
#3 by Yorokonde
Начало выбрал верное - нужно работать с Элементы.ТабличнаяЧасть1, а дальше почти попал. Можно воспользоваться свойством Элементы.ТабличнаяЧасть1.ТекущиеДанные Через него сможешь получить доступ ко всем колонкам твоей табличной части + узнаешь её номер => Можешь творить дальше что угодно, в том числе и преобразовать любым способом любую из колонок табличной части обратившись еще раз через точку, например:
#4 by Stackmann
В смысле Элементы.Товары.ТекущиеДанные.НомерСтроки Так я могу правильно определить номер строки?
#5 by Manaka
Точно
#6 by Yorokonde
к "узнаешь её номер" в смысле номер текущей строки) Совершенно верно. Кроме того можешь делать с текущей строкой все, что тебе вздумается см. :)
#7 by Stackmann
А теперь подскажите мне как при помощи Элементы.ТабличнаяЧасть1.ТекущиеДанные перебрать колонки текущей строки, чтобы скопировать значение из одной колонки (в которой происходит редактирование) на последующие (предыдущие не трогать). У меня в табличной части однотипные колонки: Кво1,Кво2,Кво3....Кво12. И если в колонку Кво3 внесут новое значение, то оно должно скопироваться во все последующие колонки Кво, а Кво1 и Кво2 - оставить прежним.
#8 by Stackmann
Спасибо. Так вроде работает.
#9 by Yorokonde
Имена колонок также однотипны? Завершаются номером? Количество колонок не меняется? Если так, то если не претендовать на универсальность, то можно просто вручную формировать имя колонок и вносить необходимые тебе данные. Что-то типа такого: Думаю смысл будет понятен, дальше додумать легко. Также если нужна универсальность (например если количество колонок может меняться), то тоже можно немного подправив пользоваться.
#10 by Stackmann
В принципе неплохо. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям