чем бэкапить 1с v7.7? #504091


#0 by lameradmin
dbf версия, баз штук 10 по гигу-1,5 примерно размером раньше нормально бэкапил гендальф, после перевода сервера в режим терминала нормально сохраняется 1 архив из 10 (бэкапится каждые 2 часа) неудачные архивы намного меньще по размеру (нормальный весит мегабайт 200, битый мегов 10) гендальф сыпет в лог-ZIP: ошибка открытия файла для чтения. может кто то сталкивался? кто чем бэкапит базы на терминальном сервере?
#1 by ДенисЧ
а штатный способ уже не катит?
#2 by lameradmin
Для штатного насколько помню всех выгонять надо
#3 by Stado_adama
а нах так часто?
#4 by filh
хм, копируй в отдельную папку и её архивируй.
#5 by Соло
теневые копии хорошо делаются, а их можно чем хошь...
#6 by Stado_adama
не взлетит... ниче ты не скопируешь, если там народ тусится...
#7 by lameradmin
насчет копировать через xcopy И потом бэкапить-мысль была, но как то криво это)
#8 by Stado_adama
чем там с ?
#9 by filh
ну ты попробуй...
#10 by filh
+9 я не про монопольный режим...
#11 by lameradmin
бухи временами косячат-это раз, а во вторых запросы у них..типа подними мне базу за 2007 год, 15 июля, послеобеденную и дообеденную тоже, я не помню когда мы точно баланс делали
#12 by Fragster
перейти на скуль и бекапить им
#13 by KRV
с такими запросами тебе на скуль
#14 by alxxsssar
И будет сообщать, т.к. днем файлы БД открыты пользователями, а при архивации идет ошибка. Бэкапь 1 раз в сутки ночью, когда никого нету в базе, проставь назначенное заданине на это на сервере, напиши батник пожд это и живи спокойно
#15 by bse
Cobian Backup поддерживает теневое копирование + бесплатен...
#16 by lameradmin
что за теневое копирование? я когда то читал что на виндах есть некое shadow backup сейчас уже не вспомню что это мне его советуют или что то иное?
#17 by Stado_adama
тебе на ерп с такими запросами... бухов переучивать... п*здец... бух накосячел и ему сразу бэкап поднимай??
#18 by alxxsssar
а бухов ты распустил. У тебя места на винтах много осталось с таким количеством архивов?
#19 by lameradmin
бухов не переучишь, там одни знакомые и родственники боссов начинаются визги-типа он (админ) нам работать мешает а уже как они после каждой сдачи отчетности себе по 100 штук премии выписывают-это ваще сказка)
#20 by lameradmin
на бэкапном серваке зеркалка на гиг + стриммер
#21 by Stado_adama
сноси бэкапы и беги оттуда... а не настраивай...
#22 by lameradmin
это подработка когда то была первая серьезная сеть которую я стал админить ностальжи
#23 by lameradmin
господа, отвлеклись мы от темы)
#24 by filh
развод какой то... 200метров один, всего 10 = 200*10=~2Гб В день через 2 часа получим 24/2=12, итого 12*2Гб=24Гб. За месяц 24Гб*30=720Гб. За год 720Гб*12=~8.5Тб
#25 by Stado_adama
сколько надо памяти что бы поднять послеобеденный бэкап за 15 июля 2007 года? :)))
#26 by dk
нет темы никакой при активных юзерах, только скульный бэкап нормальный
#27 by alxxsssar
точно. Я на прошлую работу пришел, там 1 раз в день бэкапились 4 базы по 1,5 Гб, так за 3 года накопилось около 100 гиг бэкапов и кончилось место на жестком (это на сервере с серверным железом). Все посносил, оставил базы только за последний год
#28 by Stado_adama
а как же поднимать послеобеденный бэкап за 15 июля 2007 года?
#29 by bse
Служба теневого копирования Volume Shadow Copy Service (VSS) обеспечивает две функции, которые помогут администратору сэкономить время и избавиться от лишних хлопот. Первая из них — моментальный снимок (краткосрочная резервная копия всех файлов тома NTFS). Благодаря моментальному снимку или теневой копии пользователи могут самостоятельно восстановить случайно удаленный файл или исправить последствия ошибочного выбора команды Save («Сохранить») вместо Save As («Сохранить как»). VSS не предназначен для замены текущей стратегии архивирования, как будет показано ниже. Вторая важная возможность VSS — архивирование файлов, открытых или блокированных таким приложением, как Microsoft SQL Server или Microsoft Exchange.
#30 by lameradmin
архивы сливаются на кассеты на бэкапном террабайтная зеркалка, ошибся конечно же в у меня ночные еще и на фтп сливаются, который вообще в другом городе стоит))
#31 by alxxsssar
забей хранилища какой-нить хренью до отказа. Когда заверещит что нет свободного места на дисках иди к боссам и жалуйся на большое количество бэкапов. Верещать то будет у всех и у бухов тоже. Скорее всего меры будут приняты в твою пользу.
#32 by bse
+ ... это из статейки выдрано.... но понять можно что позволяет архивировать открытые файлы...
#33 by NGC6543
winrar
#34 by dervishsy
на вот тебе батничек rem ================================================================== rem BasePath - полный путь к каталогу базы rem ArchPath - полный сетевой путь к каталогу ежедневных архивов rem ArchLongPath - полный сетевой путь к каталогу еженедельных архивов rem ================================================================== exit :backup rem =============================================== rem Если восьмой день месяца то копируем последний rem дневной архив в список месячных архивов rem =============================================== ) cd /d %BasePath%%1 7z.exe a %ArchPath%%1%1-1 *.dbf 1CV7.dd 1CV7.md 1CV7.spl usrdefusers.usr :rename2 if not exist %1 md %1 del %1%2-8.7z for %%i in (7 6 5 4 3 2 1) do call :rename3 %1 %2 %%i rem ============================================== rem В цикле почему то не работает set /a j=%3+1 rem ============================================== :rename3
#35 by lameradmin
за связки типа винрар+батники надо бить мурды
#36 by dervishsy
Почему?
#37 by alxxsssar
чо это? легче руками запускать каждый раз?
#38 by dervishsy
У меня за 5 лет нареканий на такую связку нет.
#39 by lameradmin
у меня убеждение что ненадежно)
#40 by dervishsy
Ну например Cobian Backup у меня ложался гораздо чаще чем батники.
#41 by alxxsssar
обоснуй свое убеждение
#42 by vip67
то-же ДБФ, то-же где-то 1,5Гб размер базы. архивируются каждые 3 часа. Элементарным WINRAR, только нужно ключик для архивации открытых файлов. Нареканий в течении 2-х лет - никаких. Архивация происходит на сервере. усе автоматом. Очень редко бывают сбои,что архив не полный. Но это 1-2 раза в месяц или реже.
#43 by vip67
"...WINRAR.EXE" a -m5 -ep1 -ag+YYYY-MM-DD.HH  -dh -inul ...ases...*.DBF и далее - другие каталоги  при необходимости
#44 by Torquader
Кстати, если уж делать частые BackUp-ы, то можно попробовать поставить CVS-систему, чтобы можно было всё хранить в одном месте и со сжатием. Служба теневого копирования вызывает некоторое торможение системы, так как отслеживает запись в "скопированных" файлах. Да, это очень удобно для архивирования, но очень неудобно для работы.
#45 by Cthulhu
rar.exe
#46 by lameradmin
как некое пока промежуточное ИТОГО поставил кобиан, но ставить пришлось непосредственно на сервер терминалов, как оказалось, теневое копирование работает только локально. ставил на сервер для хранения бэкапов-выдавались ошибки доступа к файлам. пока нравится.
#47 by Torquader
Теневое копирование работает на уровне операционной системы (слежение за диском) - как оно может работать нелокально ?
#48 by НулевойНовичоК
Cobian Backup Boletus - утилита для резервного копирования любых файлов и папок, причем Cobian Backup может создавать копии файлов/папок в автоматическом режиме по заданному расписанию не только на вашем компьютере, но и в локальной сети или на FTP-сервере. Для уменьшения размеров резервных копий применяется встроенный zip-архиватор с возможностью шифрования создаваемых архивов. Программа Cobian Backup может быть устанавлена в качестве приложения или как сервис (служба). с 7 кой нормально работает даже при работе пользователей, а вот 8 ку лучше архивировать когда в ней никто не работает (если не монопольно то может хреново сделать бекап)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С