JOB: Настройка сканера ШК Zebex Z-6170 #516193


#0 by Кондидат В
Привет всем!!! Один клиент купил конфу "Розница для Казахстана" и хочет что бы я ему подключил этот самый сканер. Программирование сканера осуществляется с помощью штрих-кодов НО руководство по программированию на английском. Как сбросить сканер разобрался. Как задать профикс, тоже. А вот какой штрих код соответствует клавише <F7> найти ни могу. Может кто уже настраивал его. Подскажите плиз. ОЧЕНЬ НАДО!!!
#1 by Кондидат В
ЛЮДИ!!! Может кто глянет со знанием англицкогу ГОРЮ Те этикетки в конце не подходят. Выдает <w> когда ему скармливаю :(
#2 by Кондидат В
Нашел в руководстве следующее: Function Key Emulation In this section, users can emulate Function keys, Arrow keys, and many other extended keys. Эмуляция функциональных клавиш В этой секции пользователи могут эмулировать функциональные клавиши, клавиши курсора и много др. клавиш. An IBM compatible keyboard does not translate to ASCII characters; it can be concatenated with input data as header and/or trailer. (See Appendix B) На IBM совместимых клавиатурах они не транслируются в символы ASCII. Они могут быть соединенны с выходными данными как префикс, или суффикс. (см. Приложение Б) Function key emulation enable (Включение эмулирования) <BARCODE> Function key emulation disable (отключение) <BARCODE> В приложении Б нашел след. инфу: Клавиша: F7 ASCII: $W CODE 39: 17 Я так понимаю, что ему надо включить эмуляцию и скормить либо два штрихкода символов '$' и 'W', или одни штрих код числа 17. Завтра проверю. Раз уж начал тему, отпишусь :)
#3 by lalex23
если нет возможности переключить из эмуляции клавиатуры в эмуляцию COM, то  используйте драйвер Атол-а, там не потребуется F7, драйвер будет генерать внешнее событие вот примерная инструкция:
#4 by Кондидат В
1. Сканер подключен к ноуту по USB. 2. АТОЛовский драйвер оборудования ввода чет не видит его. Хотя вроде бы все настроки в тесте поковырял. НО руководтсво щас посмотрю
#5 by Кондидат В
УПС. Надо было сначала смотреть ссылку, а потом предидуий пост :)
#6 by Кондидат В
Пытаюсь настроить драйвер АТОЛ. При настройке подключения в 1С выдает сообщение, что версия драйвера 6.8.6.509, требуется 6.6. Не подскажите, где можно ее скачать??
#7 by Кондидат В
В общем, плюнул я на драйвер атол, решил настроить эмуляцию кнопок. ПОШЛО!!! Здесь лежат коды, которые я использовал. Думаю, что проблем с ними не будет Скажу только как программировал префикс 1. Сканирую Энтер-Эксит программинг 2. Скармливаю ШК Header 3. Скармливаю ШК с нужным кодом (Как я понял, можно дать сразу до 10 ти) 4. скармливаю Save Settings To Confirm 5. Выхожу из режима программирования (Сканирую Энтер-Эксит программинг) Ну и еще там доп. коды есть. Думю что разобратся не сложно. Руководство то выше :)
Тэги: Работа
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С