Проблема с ЗаполнитьЗначенияСвойств элементов XDTO с неопределенным типом. #516258


#0 by 0xFFFFFF
Хочу выгрузить номенклатуру и базовую единицу через ХДТО. Если делаю только номенклатуру, то все ок: Если же добавляю выгрузку единицы: То ругается на ЗаполнитьЗначенияСвойств Ошибка установки значения свойства 'Владелец' по причине: Ошибка отображения типов: Отображение типа 'СправочникСсылка.Номенклатура' в тип '{'
#1 by 0xFFFFFF
Далее, смотрю в схеме тип элемента <xsd:element name="Owner" type="v8ent:AnyRef"/> Т.е. Владелец описан как AnyRef. Оно и понятно - поскольку у справочника могут быть владельцы разных типов.
#2 by 0xFFFFFF
В связи с чем вопрос. Как полю ЕдиницаОбъектХДТО.Owner присвоить тип, равный Перед ЗаполнитьЗначенияСвойств? Уж очень неохота каждое поле описывать...
#3 by 0xFFFFFF
Пытаюсь использовать метод приведения типов Фабрика.Привести(ТипНоменклатураОбъектХДТО, ЕдиницаОбъектХДТО.Owner); Но он не работает, т.к. ЕдиницаОбъектХДТО - является объектом ХДТО, а ЕдиницаОбъектХДТО.Owner - уже видимо нет..
#4 by 0xFFFFFF
поднимем
#5 by 0xFFFFFF
Да, и как записать два объекта ХДТО в ХМЛ? В форумах периодически поднимается эта тема, но народ пишет "все, разобрался". А как разобрался... короч одни вопросы.
#6 by DmitrO
#7 by DmitrO
Ответ: по спецификации XML в файле может быть только один корневой элемент. Делай выводы.
#8 by 0xFFFFFF
Отлично! Работает. Понял, сделал так: Только вот будет ли читаться через Сериализатор... Или нужно записывать с помощью DOM?
#9 by DmitrO
будет читаться
#10 by DmitrO
совет. лучше еще вот это добавить: разницу увидишь в выходных данных.
#11 by DmitrO
a читать так:
#12 by 0xFFFFFF
ок, пасиб
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям