Проблема с переносом в расширение реквизита с составным типом #809118


#0 by Сергиус
Переношу в расширение документ и один из его реквизитов. У реквизита составной тип. В расширении он автоматически становится с типом Любая ссылка. В коде при попытке присвоить данному реквизиту какое-то значение, ничего не происходит. Всегда в значении Неопределено. Как нужно делать правильно? P.s. Документы, которые в основной конфе образуют составной тип, в расширение перенесены также.
#1 by Cyberhawk
А значение какого типа ты хочешь присвоить этому реквизиту?
#2 by nordbox
Если ты переносишь реквизит составного типа, например из двух справочников, то эти справочники тоже засвети в расширение и будет тебе счастье
#3 by nordbox
+2 Проверенно ))
#4 by Сергиус
Хочу добавить еще одно значение, то, которого нет в основной конфе.
#5 by Сергиус
Так и делал, все равно почему-то в расширении у данного реквизита тип Любая ссылка.
#6 by Cyberhawk
Твоя проблема ясна: не владеешь базовыми понятиями и отвечаешь на незаданые вопросы. Зайдем с другой стороны: "В коде при попытке присвоить" в какой конфигурации: БД или расширения?
#7 by nordbox
Давай по шагам: 1. Добавляй сначала в расширение Справочники которые есть в основной. 2.Добавляй док который есть в основной. 3. Добавляй реквизит из основной. Проверяй своего ничего пока не делай.
#8 by nordbox
В поле "Назначение" можно указать один из вариантов: Исправление - расширение предназначено для исправления ошибок и неточностей в прикладном решении, Адаптация - расширение позволяет настроить прикладное решение с учетом специфики конкретного внедрения, Дополнение - расширение вносит новый функционал, минимально привязанный к конкретной версии прикладного решения. У тебя что стоит в Поле Назначение???
#9 by Сергиус
В расширении.
#10 by Cyberhawk
К какому посту будет приведен сей код? :)
#11 by Сергиус
Так и делал. В типе значения все равно Любая ссылка.
#12 by Сергиус
В смысле? Я перенес в расширение нужный мне документ и часть его реквизитов. Один из реквизитов составного типа. Мне нужно в коде расширения в этот составной реквизит проставлять ссылку, которой нет в типе значения основной конфы.
#13 by Сергиус
Где находится данное поле? В свойствах самого реквизита есть поле Принадлежность объекта и оно стоит в значении Заимствованный, без возможности его изменить.
#14 by Сергиус
Порядок переноса в расширении был все-таки другой. Нужно сделать именно в таком порядке как ты описал?
#15 by nordbox
Да >>Где находится данное поле? Это поле появляется когда ты делаешь Конфигурация->Расширения конфигурации и смотри на форму винимательно ищи там буквы НАЗНАЧЕНИЕ.
#16 by Сергиус
Адаптация стоит.
#17 by Сергиус
+Но менять не дает. Или это в момент подключения только можно?
#18 by nordbox
Да И посмотри у себя в конфе к которой ты добавляешь Расширение Режим совместимости. Какой??
#19 by Сергиус
Режима совместимости 8.3.10. Текущая платформа 8.3.11.2867
#20 by Сергиус
+Режим совместимости)
#21 by nordbox
Должно быть Дополнение Ну вот делай как тебе сказано в
#22 by nordbox
Ты хочешь добавить свой справочник и впихнуть его к Составному реквизиту дока??? тогда можешь не напрягаться
#23 by Сергиус
В основной конфе у документа есть реквизит ДокументОснование(у него 5 типов разных документов), я хочу в расширении к этим 5-ти типам добавить 6-й, который также есть в конфе. Получится это сделать вообще?
#24 by nordbox
Неа, ты получишь назначение контролируемого свойства Тип у объекта Документ... не совпадает со значением в расширяемой конфигурации
#25 by Сергиус
Так и есть. Т.е. на данный момент с помощью механизма расширения подобную задачу не решить?
#26 by nordbox
Ну это смотря что там. Можно по извращаться как то на тему: В расширении добавить свой реквизит и код смотреть надо. Можно реквизит не светить на форме, но поиграться с кодом.
#27 by nordbox
+26 Отслеживать в процедуре ВводНаОсновании реквизит Расширения. Грубо говоря дополнить стандартную из исходной конфы процедуру куском обработки реквизита.
#28 by nordbox
+27 поясню почему именно дополнить: Стандартная будет как положено обрабатывать данные и по мере необходимости выполнять твои хотелки. Можно вообще не пользоваться реквизитом типовой, а свой впиндюрить НО ИМХО когда ты захочешь что изменить, учти, назад дороги не будет. При удалении из расширения чего то и самого расширения все данные которые были при помощи него сделаны будут удалены без восстановления.
#29 by nordbox
+28 если ты подменишь типовой реквизит на свой то: -Тебе придется все математику под свой реквизит перепиливать не только в документе но и ХЗ где он еще может выплыть, в отчетах, обмене, выгрузках, загрузках и т.д.
#30 by Сергиус
Понял, не вариант.
#31 by nordbox
Пробуй свой реквизит, и дополни просто код
#32 by nordbox
Вот тут почитай Ну по шаришься, разберешься не первый год
#33 by Сергиус
Но так и не понятно, почему реквизит, имеющий составной тип значения в основной конфе, после того как его перенести в расширение, в самом расширении имеет тип Любая ссылка?
#34 by nordbox
Я вот сейчас поигрался на пустой конфе И действительно: Если Реквизит имеет тип НЕ составной, то прекрасно переносится с соответствующим типом. Если Тип составной,то ТИП при переносе устанавливается Любая Ссылка. Вот этого я как то не заметил, или сам может что то не так делаю. ))
#35 by nordbox
+34 Кроме того, ты можешь уменьшить список составляющих эту ссылку без болезненно, а вот увеличить не дает
#36 by Сергиус
Видимо надо ждать следующих релизов, когда расширят возможности расширений)
#37 by nordbox
Ты так думаешь? ))) или ты по принципу: Не думай о плохом, надейся на лучшее
#38 by Cyberhawk
"Не думай о плохом" //
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям