v7: Затирается служебный договор в Бух. базе. #517014


#0 by Nescoffe
Доброго времени суток. Интересует решение следующей проблемы - База Источник - 1С 7.7 ИТРП:2002 База Приемник - 1С 7.7 Бух. база 457 релиз. В Бух. базе автоматически создается договор - "Без договора (служебный; для платежей без указания договора)", для зачета авансов. В Бух.базу периодически загружают справочники из базы ИТРП. Т.е справочник контрагенты берется из базы ИТРП. При загрузке у контрагента затирается автоматически созданный служебный договор. Поясню Например в базе ИТРП у контрагента Иванов были следующие договоры: 1-Договор1 2-Договор2 3-Договор3 Ну соответственно они перекачались в Бух базу. и потом после проведения выписок создался служебный договор под номером 4 1-Договор1 2-Договор2 3-Договор3 4-Без договора (служебный; для платежей без указания договора) Далее в базу ИТРП заносят новый договор четвертый. 1-Договор1 2-Договор2 3-Договор3 4-Договор4 И естественно при следующей загрузке справочников из ИТРП в Бух. базу служебный договор затирается. Подскажите как исправить данную проблему ? Наведите на мысль.
#1 by Табуретко
так пологаю что синхронизация договоров идет по коду?
#2 by Табуретко
+ тада в ИТРП тоже создавать четвертым "служебный" либо синхронизировать по наименованию...
#3 by Nescoffe
Тоже подумал что  нужно четвертым создать "служебный". Но не получится, дело в том что не у всех контрагентов в Бух. базе создается "служебный" договор, а только у тех у которых в договоре при проведении выписки стоит галочка "Использовать документы по договору для автоматического формирования книги покупок и книги продаж" Загрузка справочников делают когда бухгалтерам понадобится. Как база ИТРП узнает что в Бух. базе создался служебный договор, чтобы добавить его себе. Или же например в один день у Иванва автоматом создался служебный договор номер 4 и в базе ИТРП ему завели новый 4 и провели по этим договорам какие то операции.. то при синхронизации вечером будет конфликт. Единственное что я сейчас придумал. Это принудительно создать служебный договор ВСЕМ контрагентам и в базе ИТРП и в Бух. базе.
#4 by Nescoffe
Или же можно как вы подметили синхронизировать по наименованию. Но вроде бы выгрузкузагрузку делали специально чтобы договора были с одинаковыми кодами. Нужно это уточнить
#5 by Табуретко
Еще как вариант "сбить" нумерацию префиксом для создания договоров в бухии, тогда точно небудут затираться договора созданные в бух
#6 by Nescoffe
Но мы же тогда потеряем авто нумерацию ?
#7 by Nescoffe
А понял о чем ты. Чтобы бухгалтерские договора были с префиксом (следовательно авто нумерация с префиксом) А договора из ИТРП кодами.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С