Прошивка на ТСД Cipher 8000 (подставка) #518124


#0 by Перелетный косяк
Люди добрые, нужна помощь. По дурости своей не разобравшись загрузил в сабж прошивку от SCANCODE((   Они ж на сайте не предупреждают что она платная… В итоге имеем: загрузил в ТСД задачи, выгрузил из 1с-ки базу, а при сканировании ТСД выдает  «NOT Licensed!». Гугл мне конечно сказал что я олух, но было уже поздно Вопрос 1:  чем можно откатить прошивку на ту что была ранее? Вопрос 2:  есть какой-нить бесплатный  софт для сабжа?
#1 by Перелетный косяк
up
#2 by Токарь
Года три-четыре назад у Сканкода были бесплатные прошивки. Если покупали в то время терминал, то найди диск, который с ним шел и прошивайся заново.
#3 by Любитель XML
Какую версию прошивки загружали?
#4 by vS
а где покупался то девайс? сколько я их видел, все были именно сканкодовские, так что... весь загруженный по дурости софт, был через поддержку вылечен. т.е. Я НЕлицензионных не видел.
#5 by Йохохо
возможно не сканкод платный, а поставили прошивку на другую закрытую прошивку и это она ругается на лицензию. по серийнику саппорт сканкода скажет их ли это терминал. вероятно: "текущая версия ядра выше, чем новая. обновление невозможно" =)
#6 by Любитель XML
+100 первый раз слышу про платные прошивки
#7 by Йохохо
бывают закрытые, причем хорошо, по их словам. защита пишется в недоступную память. Атол например защищет(ал).
#8 by sergey198
У меня где то была..да и доступ они дают бесплатный на фтп. Там все есть. Если легально все было куплино.
#9 by Токарь
У Скансити была закрытая. Может товарищ путает эти две компании?
#10 by Mihail86
я тоже впервые слышу про платную.... почитай что у них там на оффсайте пишут, ( что то слышал об этом, платить те не надо будет), скачай пновую прошивку, ядро и загрузи приложение...
#11 by МастерВопросов
У СканКода тоже платная. +1 Автор, так тебе какую прошивку то надо? Сканкод, или Скансити?
#12 by МастерВопросов
+ ну всмысле они не платные, а без ключа не работают. Ключ совершенно бесплтано получаешь у Поставщика, которого закупался.
#13 by sergey198
Скансити бесплатная.
#14 by МастерВопросов
но там тоже нужен ключ
#15 by kotletka
как то без него обхожусь
#16 by МастерВопросов
попробуешь сменить прошивку и он тебе понадобится
#17 by sergey198
Интересно ключ один может работать с 2-я ТСД?!
#18 by МастерВопросов
он генерируется на основе серийного номера
#19 by Перелетный косяк
девайс непонятно откель, прикупили когда меня еще не было. точно покупали, но не помнят у кого... загружал "Прошивка 2.41-EL15 для ТСД Cipher800x" от сканкода. уже нашел как форматнуть прошивку, поменял на скансити- оказалось хрен редьки не слаще, тоже без ключа не работает( будем искать доки нет, именно косяк прошивки, на сайте сканкода точное описание куплено 100% легально нет, не путаю , в том-то и дело что любую прошивку, которая будет пахать на этом ТСД. Где можно достать генератор ключей?
#20 by МастерВопросов
Ты псих? Отправь свой серийный номер в тех.поддержку конторы, в которой ты покупал ТСД, а они тебе в ответ пришлют сгенерированый ключ. Делов на пять минут.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С