Бюджетная бухгалтерия - как переводить "внебюджет " на "бюджет" #518540


#0 by philll
Главбух объявила, что все операции, документы и т.п. по внебюджетным средствам с 1.1.2010 должны были быть по БЮДЖЕТНЫМ .  Соответственно требует замену всех счетов, реквизитов относящихся к внебюджету и т.п. на бюджетные. Вопрос: я правильно понял, чсто надо писать соотв. обработку ИЛИ ручками? Или есть какая-то фишка, как поступают в таких случаях? Может кто в курсе, что это за бюджетная фича с 1.1.10?
#1 by philll
p.s. в смысле замену счетов и реквизитов в имеющихся документах
#2 by Гость из Мариуполя
Общероссийской фичи никакой нет. Видимо, это требование местных органов либо конкретно ее распорядителей. 1. все остатки на 01.01.2010 нужно перенести на бюджет. ОС, МЗ и т.п. Когда-то было письмо Минфина, в котором давались проводки, какими проводками это можно сделать. ГБ должна знать эти проводки и это письмо. Твое дело - сформировать проводки обработочкой. Ну и в карточках ОС (и МЗ при необходимости) соответственно внести изменения. 2. А с 01.01.2010 пусть ГБ и ведет учет по бюджету. Ее проблемы. Остатки то уже все на бюджете... или у тебя как - главбух только проснулась и узнала, что она весь год прощелкала и теперь ей нужно весь текущий год переделать? - Так это опять ее проблемы и ТРЕБОВАТЬ может только если ты... в общем - идет лесом. Или ПРОСИТ, а не требует. Ну или пиши обработку... Опять же - прошлый год трогать не надо. И карточки по ОС за прошлый год должны быть внебюджетные. Так что - лучше всего сделать еще один дубль  базы. Свернуть на начало года. Исправить входящие остатки на бюджет. Исправить карточки ОС/МЗ. И потом играться с доками текущего года. Зы: а прикольно - внебюджетный лицевой счет у вас есть? операции по внебюджетным средствам через казначейство проходили? как ГБ думает заставить казначейство отражать ваши внебюджетные деньги на бюджете - руки то коротки...
#3 by philll
Внебюджетный счет есть, операции проходили. Главбух только проснулась и узнала, что она весь год прощелкала и теперь ей нужно весь текущий год переделать. Какая то типа коллега ей напела что "программист должен ей "всю программу "(!) ПЕРЕДЕЛАТЬ", а если какие-то проблемы, то "давай позовем кого-нибудь".  Последнее как-то не очень, т.к. люблю все сам) Впрочем в свете новых обстоятельств не исключаю) Ну в общем спасибо, ясность возникла. Теперь могу бороться)
#4 by philll
p.s > 1. все остатки на 01.01.2010 нужно перенести на бюджет. ОС, МЗ и т.п. Когда-то было письмо Минфина, в котором давались проводки, какими проводками это можно сделать. ГБ должна знать эти проводки и это письмо. Твое дело - сформировать проводки обработочкой. А  такая где-то есть обраьоточка?
#5 by philll
up - насчет обработки по формированию проводок  - ?? не нашел
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С