Обмен данных БП 1.6 -> 2.0 Вид субконто не доступен для данной записи #518572


#0 by Пол Ньюман
Подобное сообщение выскакивает при записи в 2.0 ручной операции с проводками по 70 счету Объект =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет) 00000000003 от 31.03.2010 12:00:00 ОписаниеОшибки =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Вид субконто "Работники организаций" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 9) С чем связано не пойму, субконто работники организаций есть на 70 счете и вв старой и в новой базе, по остальным счетам вроде тоже все корректно. Момент появления ошибки отследить не удается. F11 перед Объект.Записать заходит в ПередЗаписью документа и в передЗаписью модуля набора записей регистра бухгалтерии. И там и там всё в порядке. Если кто сталкивался подскажите где собаку отрыть.
#1 by Aleksey
Это значит он лепит субконто нетам где нужно. Это уже платформа контролит
#2 by Пол Ньюман
Попробую посмотреть ещё раз внимательно состав движений по рег бухгалтерии перед записью. Но смотрел вроде визуально все нормально. Все субконто там где и должны быть.
#3 by redbull
Я выгружал правила, затем универсальная выгрузка-загрузка XML, в отборе убрал документы, которыt плохо загружались. загрузил все без этих документов, потом выгружал только эти документы и добивался привильной загрузки. т.е. загрузку проводил в два этапа.
#4 by Пол Ньюман
Оказалось связано не с 70 счетом а со счетом 97.01 В базе 1.6 на нем есть аналитика по работникам организации, в базе 2.0 на этом счете подобной аналитики нет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С