Вывод в макет отчета. Метод Присоединить() #522356


#0 by ladalk
не могу вывести в макет отчета столбцы (меняются в зависимости от желания пользователя). Точнее, выводится, но справа и в строчку. Хотелось бы, чтобы выводились данные на пересечении строки и столбца. Методом Присоединить могу вывести только всё в строку, а не в столбец при каждой новой строчке.
#1 by butterbean
Макет.ПолучитьОбласть("ИмяГоризонтальнойОбласти|ИмяВертикальнойОбласти");
#2 by ladalk
спасибо. а как теперь вывести все что было до пересечения и то, что на пересечении? а то получается, что сначала одно, а в следующей строке - другое
#3 by Рэйв
Первая область слева через .Вывести(ИмяОбласть) Все последующие через .Присоединить(ИмяОбласть)
#4 by ladalk
всё равно по строкам раскидывается СекцияСтрока = Макет.ПолучитьОбласть("Строка"); //область - вся строка R5
#5 by ladalk
просто не могу понять к чему присоединять-то?
#6 by butterbean
вместо Макет.ПолучитьОбласть("Строка"); надо Макет.ПолучитьОбласть("Строка|ПерваяВертикальнаяСекция");
#7 by ladalk
Так у меня еще до пересечения выводятся данные в строку - постоянные, а потом в зависимости от галок, выводятся столбцы.
#8 by Рэйв
Должна быть область "Строка|ПостоянныеДанные"
#9 by Рэйв
->
#10 by Рэйв
#11 by ladalk
чего-то я уже запуталась. к примеру вывожу контрагентов и их адрес(если надо). вот выводятся контрагенты всегда, а если галка есть, то еще и адрес. вот область строка тогда контрагенты будет (горизонтальная),а область адреса - вертикальная.
#12 by ladalk
т.е будет: как теперь вывести. что всё в строку было? и контрагенты и адрес
#13 by Рэйв
При выводи динамики "вбок" : 1. Выводим общую область-шапку с названием отчета 2. Начало вывод шапки . Получаем крайнюю левую область шапки с названием колонок ("шапка2|ПостоянныеДанные"), выводим ее с помощью .Вывести 3.Вычисляем какие у нас будут колонки и в цикле (или еще ) выводим динамические данные с областью ("Шапка2|КолонкаДинамики") с помощью .Присоединить 4. Для строк выполняем те же действия что и для вывода названий колонок шапки только для секции "Строка" вместо "Шапка2" ...ну, примерно так.
#14 by Рэйв
или еще =или еще как
#15 by ladalk
>Получаем крайнюю левую область шапки с названием колонок ("шапка2|ПостоянныеДанные"), выводим ее с помощью .Вывести Это же получается вертикальная область? или получается, что по два раза будут данные выводится?
#16 by hhhh
ты берешь целиком строку к ней уже по-любому ничего не присоединишь, хоть дерись. Поэтому тебе советуют вывести часть строки, которая слева, а уже к ней присоединять.
#17 by Рэйв
Пример макета как должно быть. Вертикальная "Данные" это твоя статичная колонка(или колонки) , а цифры это одна область, с помощью которой я разворачиваю недели вбок. Просто ролучаю один раз "Строка|Цифры" и делаю .Присоединить , каждый раз заполняя новые параметры.  но до этого надо сделать .Вывести("Строка|Данные")
#18 by ladalk
йеес. получилось. получаю области - не строки или столбцы целиком, а по ячейкам. спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С