Актуализация данных при переходе на новую 1С #525752


#0 by iaskar
Всем доброго времени суток. Нужна помощь: есть несколько ИБ 1С 7.7 (самописные) которые заменяются на одну 1С 8.2 (КА). Предполагается примерно следующая последовательность переноса данных: на дату  31.03.11 (условно) будут перенесены остатки по некоторым регистрам год а так же несколько справочников, далее в течении одного месяца новая система тестится на реальных данных, при этом оснновной учетной системой остается набор их старых 7.7. Задача:
#1 by iaskar
Нужно после завершения тестирования актуализировать данные которые были перенесены на 31.03.11, а так же догрузить обороты которые прошли в течении месяца тестирования. Есть ли у кого нибудь соображения как к этому подойти?
#2 by ДенисЧ
КД в руки и переброс документов. Именно этим я и занимаюсь в последнее время.
#3 by iaskar
Какие документы, те что были заведены в период тестирования?? А как же быть с данными которые могли быть изменены в прошлом периоде а еще и изменения в справочниках?
#4 by ДенисЧ
у меня такая схема. Основные документы (и справочники) переносятся по дням, заодно включена урбд, которая регистрирует другие изменения. Из таблиц урбд выкидываются те, что перенесены первым способом, остальное - вторым заходом.
#5 by iaskar
Не сложно будет по шагам описать? Не очень понял..
#6 by KRV
ты эта.. когонить из взрослых позови..
#7 by ДенисЧ
Да всё уже по шагам и так... Что именно-то непонятно?
#8 by iaskar
КРВ не хами
#9 by Kasper076
В верное решение предлагают. После первой выгрузки в КА завести в базах 7.7 новую периферийную базу. В настройках миграции объектов выбрать необходимые для выгрузки в КА справочники и документы. Выполнить с периферийной базой обмен в обе стороны (возможно это и лишнее, но сейчас точно не помню методику работы УРИБ). После этого базы 7.7 будут регистрировать все изменения объектов. После окончания тестирования КА выгрузить в нее все объекты из 7.7 для которых зарегистрированы изменения. В 7.7 есть инструменты для проверки наличия признака изменения у объекта ИБ.
#10 by iaskar
если я правильно понял то предлагается 1. Создать правило обмена для универсального обмена XML 2. Ежедневно по этму правилу перекидавать данные в 8.2 вот тут не понятно как используется урбд и соответственно как отлавливаются изменения в объектах-источниках?
#11 by iaskar
Огромное спасибо!
#12 by iaskar
примерно так (глобально)я себе это и представлял, только вот проблема с реализцией, что это за инструменты для проверки признакак наличия изменений, и как потом выявленные измененные объекты перекинуть в КА?
#13 by ДенисЧ
1. да. 2. да. 3. урбд все изменённые объекты пишет в _1supdts. Оттуда читать и выгружать.
#14 by ДенисЧ
инструмент один - 1с++. Для перекидывания - спецправило выгрузки, которое читает эту таблицу и для каждого объекта вызывает ВыгрузитьПоПравилу. Разумеется, для всех объектов должны быть правила. У меня все правила называются Объект.Вид, поэтому мне много думать не надо: ВыгрузитьПоПравилу(ОчереднойОбъект,,,,ОчереднойОбъект.Вид);
#15 by iaskar
Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся, и с Новым Годом! З.Ы. На сегодняшний день мне нужнен был сам проект механизма, реализовывать буду через некоторое время, надеюсь на вашу помощь, если возникнут трудности!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С