Отмененные транзакции в журнале регистраций #527724


#0 by Jackman
Недавно мне показали в базе расходную накладную, которая распроведена, но товар по ней списует со склада (регистратор проходит по отчету движения склада). Я посмотрел журнал регистраций и увидел, что по данной РН есть отмененные транзакции. Видимо как-то не весь распровелся док, галочка проведения снялась, но движения остались. ПОмогло повторное проведение и распроведение. Полазил по журналу регистраций и нашел еще отмененные транзакции. Подскажите, из-за чего они образуются и как с ними бороться.
#1 by Живой Ископаемый
например из-за того, что кривой обмен...
#2 by Jackman
Обмена нет, сервак 1С + MSSQL2000. Правда иногда, при большой нагрузке на базу, вываливается окно с сообщением о блокировке транзакций.
#3 by Живой Ископаемый
а... ну вот и...
#4 by Лефмихалыч
УТ туповая и сурово доработанная?
#5 by IronDemon
Даже на типовой, те которые еще с 8.0, бывает такое. Бороться - отслеживать и чистить
#6 by Kredit
+100500
#7 by Jackman
Доработанная. Спасибо. Запущу и протестирую на копии базы. Также иногда встречаются незафиксированные транзакции, которые потом фиксируются. Как я понимаю, невыполненные и отмененные транзакции - это следствие нагрузки на MSSQL или сервер 1С? База 30Гб, 50 пользователей.
#8 by Jackman
Вообщем, разобрался с этой фигней. Дело, похоже, в релизе 1С 8.1.15. На НГ праздниках обновил с 8.1.11 до 8.1.15. Порылся на форумах и нашел намеки на то, что два последних релиза имеют проблему с удалением движений документа. Следствия - неудаленные движения при распроведении или задвоенные движения у проведеных доков... Пипец... Даунгрейд не получится, только переставлять клиентов и сервер.. Меня волнует только один вопрос - корректно ли подхватит сервер с релизом 8.1.11, базу в MSSQL, в которой работали с релизом 8.1.15?
#9 by Jackman
Или пытаться переходить на 8.2 и работать в режиме совместимости?
#10 by Живой Ископаемый
мое мнение - не подхватит вообще. прямо так и скажет. "Или пытаться переходить на 8.2 и работать в режиме совместимости?" - практика - единственный критерий истины. Попробовать. и можно даже без режима совместимости.
#11 by Живой Ископаемый
" Порылся на форумах и нашел намеки на то, что два последних релиза имеют проблему с удалением движений документа." - но вообще я бы не доверял бы этим намекам. Включил бы ТЖ и оставил бы.
#12 by Jackman
Не припомню, чтобы 1С охотно признавало ошибки платформ, тем более тех, которые они не собирабтся поддерживать. Всегда   У нескольких человек проблема появилась после перехода на новый релиз - сбои при автоудалении проводок документа. Я прошелся рекомеднованной выше обработкой по всей базе - нашел всего несколько док-тов и все они после обновления платформы.
#13 by Jackman
*Всегда 1Сники сами находили ошибки в платформах и обменивались этой инфой между собой
#14 by IronDemon
Добавь на проблемных документах "ручное" очищение движений. Делов на 15 минут.
#15 by Jackman
Да меня не столько беспокоят "зависшие" движения, сколько вероятность задвоенноего движения. Вот на этом же форуме нашел:
#16 by Jackman
Хотя дублирование из-за неправильной работы автоудаления, значит, по идее, ручное удаление должно послужить профилактикой задвоения движений.
#17 by Jackman
Вообщем, 2,5 недели назад вернулись на 8.1.11 релиз. База подхватилась, глюков не наблюдается, тьфу-тьфу-тьфу... За это время не было ни одного документа с задвоенной или неудаленной проводкой, хотя за 3 недели работы на 8.1.15 выявилось около десяти проблемных документов (и это только распроведенные док-ты, не считая с задвоенными движениями). Вывод - 100% глюк релиза 8.1.15.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С