Выбрать только нужные типы документов. СКД. #527751


#0 by Molinor
УТ 10.3 К ЗаказПокупателя левым соединением прикручен РН РасчетыСКонтрагентами. Из РН надо брать только определённые движения оплаты по виду регистратора. Не могу понять, каким образом можно в запросе выделить тип регистратора, привести его к строке, а затем сравнить с передаваемым списком значений. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ с ПОДОБНО не хочет работать почему-то. ССЫЛКА не терпит параметров, ей сразу подавай вид документа. ВЫРАЗИТЬ тоже не получается, говорит про неограниченную длину строки. Есть решения этой проблемы? Подскажите, пожалуйста, если знаете!
#1 by Нуф-Нуф
в общем модуле и к этой функции обращаться в скд через вычисляемые поля
#2 by Guk
>> ССЫЛКА не терпит параметров, ей сразу подавай вид документа странно, я вроде обычно пишу ССЫЛКА В (&СписокВидовДокументов) и прокатывает...
#3 by Molinor
Не понял, что это даст? Ругается на это "РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА В(&СписокВидовДокументов)" "Ожидается имя таблицы"
#4 by Guk
ну тогда через ИЛИ сделай...
#5 by Molinor
Так список то типов всегда разный, через ИЛИ как такое реализовать?
#6 by Mitriy
например, СтрЗаменить для текста запроса...
#7 by Mitriy
а... СКД... тогда
#8 by Molinor
Хотелось бы штатными средствами СКД это реализовать, если такое возможно...
#9 by marvak
ГДЕ ВЫРАЗИТЬ (ПолучитьТипРегистратора(Регистратор) КАК СТРОКА) В (&СписокТипов) Может так?
#10 by Molinor
Так мне надо не просто получить тип регистратора, а отобрать по нему записи из регистра... Если с помощью вычисляемых полей это можно сделать, то я не понимаю как. СКД знаю буквально пару дней.
#11 by Molinor
Ну в самом тексте запроса пользовательские функции использовать нельзя, только в вычисляемых полях. Но даже если я получу в вычисляемом поле значение типа, что дальше, я вот этого не могу понять. И ещё, заказы то мне все нужны. Например, есть Заказ1 и Заказ2, по Заказ2 есть две оплаты в кассу на 1000 рублей и в банк на 2000 рублей. Мы хотим увидеть только оплаты в банк. Соответственно, в отчёте мы видим оба заказа и оплату у Заказ2 на 2000 рублей. Поэтому условие надо накладывать на само соединение, как я понимаю.
#12 by Garkin
Где (РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА В(документ.ПлатежноеПоручениеВходящее)  и ""ПлатежноеПоручениеВходящее"" в (&СписокТипов)) Или (РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА В(документ.ПриходныйКассовыйОрдер )  и ""ПриходныйКассовыйОрдер С синтаксис не помню, но идея думю понятна.
#13 by Molinor
О! А это идея, сейчас попробую реализовать.
#14 by Molinor
Спасибо! Такой вариант проканал.
#15 by Guk
а чем этот вариант кардинально отличается от Где РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА документ.ПлатежноеПоручениеВходящее Или РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА документ.ПриходныйКассовыйОрдер ?...
#16 by Molinor
Тем, что тут нельзя отобрать записи только из документ.ПлатежноеПоручениеВходящее, или только из документ.ПриходныйКассовыйОрдер в зависимости от передаваемого параметра.
#17 by Scooter
такую фигню делал ГДЕ ВЫБОР КОГДА &Парм = 1 ТОГДА РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА документ.ПлатежноеПоручениеВходящее ВЫБОР КОГДА &Парм = 2 ТОГДА РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА документ.ПриходныйКассовыйОрдер .......
#18 by Molinor
Да, через выбор оно даже может и логичнее, но что-то затупил и даже не рассматривал эту конструкцию, а зря.
#19 by hhhh
да можно отобрать: Где &ПлатПор И РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА документ.ПлатежноеПоручениеВходящее Или &ПрихОрдер И РасчетыСКонтрагентами.Регистратор.Ссылка ССЫЛКА документ.ПриходныйКассовыйОрдер
#20 by Molinor
Как выяснилось, варианты есть, при этом очень простые...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С