Подключение модема в Режиме совместимости Windows XP в Windows 7 #527749


#0 by frazer
Купили новый компьютер (у старого мать сгорела) с установленной лицензионной Windows 7 Professional 64 ОЕМ. Теперь надо на этой чудо-машине банк-клиент запустить. После нескольких неудачных попыток сделать это своими силами позвонили в службу поддержки банка (программа вроде работает, но упорно не хочет платёжки подписывать, хотя ключи действительные и настройки программы-шифровальщика верные). Там сообщили, что текущая версия клиент-банка не предназначена для работы в 64-битной Windows 7. Посоветовали запустить приложение в режиме совместимости с Windows XP. Я скачал с сайта Майкрософт Windows Virtual PC и Windows XP Mode. Все это дело благополучно установилось и запустилось. Но появилась одна проблема. В режиме виртуальной машины Windows XP usb-модем не определяется, который необходим для работы с клиент-бакном (связь идет через модем). Модем US Robotics USR-5633 подключается к USB-порту, в прошлой Windows XP отлично работал, под Windows 7 тоже удалось найти драйверы. Однако при попытке установить драйверы модема на виртуальную машину выдаётся ошибка, что модем не найден и установка будет прекращена. Однако в Диспетчере устройств модем есть с восклицательным знаком, показывающем, что устройство работает некорректно. Что можно сделать ? Как установить USB-модем на виртуальную машину с Windows XP ?
#1 by miki
Режим совместимости и виртуальная машина - вещи разные. вообще-то. Да и для prof версии XP mode не совсем легально без доп. лицензии.
#2 by БалбесВ1с
А зачем модем ставить на вм? Модем стоит на 7 а инет берите оттуда.
#3 by famnam
сеть в режиме бридж, и у виртуальной появится инет
#4 by frazer
, Если установить соединение с модемным пулом банка через модем, который подключен к Windows 7, а клиент-банк запустить с виртуальной машины, то соединение не происходит, пишет что не удается установить соединение. Инет есть и на виртуалке и на Win 7 через выделенный проводной канал, но с банком соединяться нужно через модем. Идёт дозвон напрямую в банк. Очень помогает, когда инет отрубается. Как бридж сделать для модемного соединения ?
#5 by famnam
фу ты! ты ж на диалапе! Сбербанк?
#6 by frazer
Нет, "Россия". Но хрен редьки не слаще :) Как-то можно заставить модем в режиме виртуальной машины определиться ?
#7 by БалбесВ1с
У меня тоже до сих пор один клиент банк через диал ап сгорит модем - я повешусь)) Такое старье нигде не найти.Там настройки под конкретный модем,жесть.
#8 by VladZ
Стояла бы XP - никаких проблем бы не было.
#9 by bazvan
это где такое написано? Если мне неизменяет память как раз с ПРОФОМ все легально (оно даже как обновление шло)
#10 by smaharbA
нажать кнопку "получить дриверы с виндуз апдейт" не пойдет ?
#11 by smaharbA
ааа, оно внутре не работает но если кажет, что есть - должон в хостовой скорее всего на модем надо поставить красный крестик (не удалять)
#12 by bazvan
вроде ХР моде настраивается (там сеть усб порты, что то типа интеграция или как то так называется. на самой ВиртРС посмотри
#13 by frazer
Если бы все было как надо у нас не было бы работы :) проблема не в том, что дров не найти, а в том, что их не поставить. Кнопку не нажимал, попробую. Но результат навряд ли изменится - почему-то программа установки дров модем не находит. Может надо каким-то образом порты перенаправить, как для COM, например ?
#14 by bazvan
блин лениво счас ставить вирт машину (да и в кафе я на выхино) но там как то производится интеграция вирт машины и гостевой ОС с хостом. есть прямо настройик (усби, аудио, диски еще какая то срань точно была
#15 by frazer
крестик попробую. Но когда на виртуальной машине вверху экрана на вкладке USB нажимаешь "Подключить USB модем" на нем индикация пропадает, т.е. насколько я понял виртуальная машина управление модемом перехватывает
#16 by frazer
может есть просто статья, где про это написано ? В настройки действительно есть на в пункте меню "Параметры" (если мы про это говорим), но там про USB ничего нет
#17 by frazer
В диспетчере устройств есть устройства с вопросительным знаком, точно название не помню, но что-то вроде Virtual Integration Device. Из-за этого модем не может подключиться ?
#18 by Trigg
Нет. Да вообще хочу тебя обрадовать - вряд ли ты заведешь модем напрямую в ХР :) В настройках вирт. машины должно стоять NAT - совместный доступ, тогда инет будет там и там.
#19 by smaharbA
сабж читай
#20 by frazer
А при чем здесь доступ, если модем не находится ? Инет-то по кабелю есть и там и там
#21 by famnam
слушай, а клиентбанк как работает через уд.соедниение винды? тогда попробуй так, установи модем в семерку создай удаленное соединение, и разреши доступ к ней другим. тогда это уд.соединение интернета будет доступно и в гостевой винде, которуй и будет стартовать клбанк. ну а если клбанк работает напрямую с модемом, тогда я не знаю))0
#22 by frazer
Спасибо, попробую. Насколько я знаю соединение инициируется клиент-банком. После этого происходит набор номера и подключение.
#23 by miki
Ты прав. Для проф тоже есть разрешен XP mode, хотя изначально анносировался только для ультимейта. Сорри. Все равно я бы начал с режима совместимости, прежде чем городить с виртуалкой.
#24 by smaharbA
вот и я так же считал, пока не прикупил охапку профов
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С