Нумерация в ЗиК #530035


#0 by arhiordinator
Всем привет.  Сбилась нумерация в ЗиК, при этом даже загружая старые архивы в копию, тоже самое. К примеру:  Возьмем два документа один "приказ на увольнение", другой "прием на работу" Документу на увольнение присвоим номер "У00001"    а приему на работу "П0001"    Причем при заведении как первого документа о приеме так и последующих система при создании нового документа хочет присовить номер "У00002"  Хотя если речь идет о приеме то должен присваиваться номер "П0002"
#1 by Cube
У кадровых документов единый нумератор.
#2 by de Bug
Вообще-то у них общий нумератор. К тому же нумератору подключен и Приказ по отпуску и Кадровое перемещение.
#3 by arhiordinator
даже если я тупо присвою новому документу П00002 или  П00003 То все равно будет думаться,  что У00002 надо номер сделать.
#4 by arhiordinator
читал про нумерацию, 1С говорит, что отсекается префикс и берется последний номер  то есть если 0001 и вдруг кто то присвоил 1 то будет создваться уже с новым номером. у меня ни чего подобного всегда УУ00002
#5 by arhiordinator
У00002
#6 by Cube
Читай лучше!
#7 by arhiordinator
и в приказе по отпуску тоже самое.
#8 by arhiordinator
раньше такой проблемы не было.
#9 by NikVars
Расслабься, с нового года - новая нумерация.
#10 by arhiordinator
То есть с нового года, все документы должны начинаться с начала ?
#11 by NikVars
Нумерация начинается заново каждый год. Конфигуратор - Документы - Нумераторы - КадровыйГражданский - Вкладка Нумератор - Периодичность - В пределах года - Нажимаешь клавишу F1 и читаешь, читаешь, читаешь... Хотя если кто-то в базе покопался, то может быть и другая ситуация.
#12 by arhiordinator
Спасибо большое :) , посмотрю, ещё до этого ни как не доберусь, чуть чуть заглянул, похоже, что действительно там надо копать.
#13 by arhiordinator
Посмотрел, ничего не получилось.  Пытался даже у дока отпуск и увольнение  в конфигураторе убрать автонумерацию. Заходил в базу заводил нужный номер  О 03/01 (отпуск) и     У 10/01 (увольнение) , затем опять включал автонумерацию и все равно берется последний номер У 10/01.  Нумератор кадровый гражданский, конечно если убрать кадровый гражданский, все будет как надо.  А надо что бы при заведении нового документа на отпуск взялось О 03/02, а на увольнение У 10/02. Периодичность "в пределах года", в 2010 году все ок было, а вот в 2011 началось. Как сделать, что бы 1С брала номера как раньше.
#14 by arhiordinator
?
#15 by NikVars
Удали кривую нумерацию у доков в пределах года. Далее все будет гут. Однако, возможно, что новая нумерация может не совпадать с уже распечатанными приказами.
#16 by arhiordinator
Искал, в этом то вся и фигня. Тоже сначала подумал, что номер где то кривой, стал в копии брать старые архивы,  и так дошел до декабря 2010 можно даже до ноября, октября. Фишка в том, что 1С берет значение на дату актуальности.  Если в архиве за ноябрь 2010 таких проблем не было, то после подобной процедуры на текущую дату актуальности они появились. Там все тоже самое сделал, завел два дока один с перфиксом У, другой с префиксом О. И опять получил результат такой же, а все выходит, потому что 2011 год в дате актуальности.
#17 by arhiordinator
Что сделать то можно ? Знаю, что Отпуск и Увольнение в одном разряде, но почему в прошлом году все было ок.
#18 by filh
гон.
#19 by NikVars
Мои координаты в ЛК. Давай базу. Выдам нормуль базу после оплаты работы.
#20 by arhiordinator
Самому не верится ))))  придумал как сделать, приду домой и сделаю видео ролик :) Сдесь сброшу ссылку.
#21 by NikVars
А тут все сообразительными становятся, когда конкретная речь про бабло за работу заходит.
#22 by arhiordinator
))))  Я на сообщение ответил, потом увидел твое.
#23 by arhiordinator
Я же не предлагаю за  меня сделать, просто подумал мож. кто сталкивался.  На рабочем компе дату менять не желательно, домой приду поиграюсь с копиям и датой компа, может что замечу или буду снимать с них нумератор гражданский.
#24 by NikVars
Ладно. Определяйся.
#25 by arhiordinator
ОК :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С