Проверка физической целостности файла БД #530066


#0 by hoolio_g
Здравствуйте! Имеется 1С Предприятие 8.2 конфигурация "Комплексная автоматизация". Работает в файловом режиме. База лежит на общем сетевом ресурсе на сервере. Были проблемы с производительностью, проблема была в сервере (слабое железо). Часто случались вылеты. Пару раз вообще не заходило на определенного пользователя - 1с висела в процессах, грузила проц на полную, с сетью обмена не было. Недавно был произведен перенос базы на новую машину, более мощную. Проблемы с вылетами прекратились, время загрузки базы сократилось в разы. Решил проверить целостность базы данных. И получил вот такой результат. После оптимизации база стала весить в два с лишним раза меньше, производительность еще поднялась. Вопрос - что за ошибка была с файлом и почему так сократился размер? ps: все работает нормально, но как-то боязно вводить исправленную базу в эксплуатацию, вдруг где косяк какой-нибудь вылетит.
#1 by andrewks
ну ты проверь по отчётам данные-то
#2 by hoolio_g
имеете ввиду по системным логам или по данным в базе?
#3 by andrewks
ессесно данные в базе
#4 by hoolio_g
Там куча всего. а  как определить - норм или нет?
#5 by andrewks
ты любитель кнопок типа "Сделать фсё"?
#6 by hoolio_g
Понял твой намек. Тоесть запустить в эксплуаутацию и уже потом выявлять ошибки, если такие есть. Насчет техподдержки - почему там все так замудрено на их сайте. Не подскажешь как можно им написать?
#7 by SunFox
базу не на линукс случайно положили?
#8 by hoolio_g
Нет. на windows server 2008 r2 standart
#9 by Aleksey
Ну это фигня, макисмум комментарий или-что то подобное потеряеться
#10 by hoolio_g
С помощью одной утилиты Tool_1CD посмотрел содержимое базы. Зашел в таблицу FILES и увидел, что в исправленной базе 17 записей, а не в исправленной 18. Судя по всему это какая-то картинка.   Кстати файл выгрузки базы данных исправленной версии и не исправленной весит практически одинаково.   Пробовал выгружать таблицу в XML файл. Вопрос - как просмотреть картинку. Есть вариант, что экспортировать в access - но его сейчас нет на работе.
#11 by ICWiner
Попробуй сформировать список всех документов до и после и сравнить. ОСВ до и после. ТиИ прогони
#12 by hoolio_g
Извините, сделал нормальные скриншоты
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С