УПП 35 изменились проводки в платежных поручениях #530078


#0 by Триша
В УПП 34 у нас в проводках платежного поручения входящего с видом операции Прочие расчеты с контрагентами ставился счет Кт 62.02, а теперь в 35 ред. ставиться счет Кт 62.01. И в форме документа с этим видом операции отсутствует счет учета авансов. Бухи говорят, что им в проводке нужен счет 62.02. Кто прав? Бухи или 1С?
#1 by Триша
вверх
#2 by John83
ну так поставить 62.02, все равно аванс по этой операции зачитываться не будет PS только почему 62ой счет проходит как прочая операция?
#3 by Триша
Спасибо за ответ. У нас организация оказывает услуги, причем сначала заказчик должен оплатить, потом ему производят работы. Так вот, заказчики = физлица платят по квитанциям в СБ, а СБ собирает за день все квитанции и одной платежкой отправляет нам. А мы потом эту общую сумму разбрасывем по контрагентам-физлицам документами Корректировка долга. Значит в поле "счет расчетов" поставить счет учета авансов 62.02?
#4 by John83
какой счет поставите, такой счет и будет в проводке
#5 by John83
+ кстати не совсем понятно, зачем раньше указывался счет авансов, т.к. он в принципе не учитывается...
#6 by Триша
Вот раньше-то как раз именно счет авансов попадал в проводку
#7 by John83
тогда как вариант, в случае такой операции, определяются остатки на счете, а не на рег. накопления
#8 by DEVIce
Тут есть таткая вишка УПП формирует проводки по взаиморасчетам исключительно по данным регистров и если по ним выходит, что аванса нет, а вы это счет все-равно ставите, то это не есть гуд. Однажды в оборотке увидите, что у вас имеется остаток и на том и на другом счете - такого быть не должно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С