Как запретить одновременный запуск двух обработок #532027


#0 by andrey02
Имеются пара обработок, изменяющих большое количество документов в базе. Запускаются в разных сеансах (одна регламентным заданием, другая под обычным пользователем). Как сделать так, чтобы они видели друг друга и не начинали свою работу, пока другая не закончит? 1С8.2, клиент-сервер.
#1 by Дикообразко
использовать флаг
#2 by Irbis
Флаг устанавливать (константа, запись РС, файл на диске и т. п.)
#3 by luns
можно запускать от имени спец. пользователя. при старте обработки проверять работает ли такой пользователь. если работает, то не запускаться. чуть сложнее чем варианты с константами, файлами и т.п. но зато можно не менять конфу.
#4 by izekia
жесть, вот это подход можно еще тогда уже через ком запускать из специальной базы а при запуске проверять не запущена ли уже та база
#5 by Aprobator
ну дык такие вещи лучше монопольно делать.
#6 by Evg-lylyk
8.2 Хранилище настроек (ХранилищеСистемныхНастроек)
#7 by andrey02
, Хотелось бы, чтобы при ошибочном завершении одной из обработок, этот флаг сбрасывался сам. Поэтому константа и запись РС не совсем подходят, хотя в принципе лучше пока ничего не вижу. Файл - то же самое (кто его удалит, если обработка завершится аварийно). Пользователь у меня служебный, и запущен он всегда. А можно поподробней про хранилище настроек, как их здесь использовать?
#8 by acsent
Переписать обработку, для нормальной параллельной работы
#9 by Irbis
Определи максимальное время, которое может жить файл. Если превышено, удаляй.
#10 by vde69
#Если Клиент Тогда
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям