Как узнать, из-за чего пухнет база данных? 1С 8.1 Комплексная... #532037


#0 by AF
Сорри за вопрос, но честно, я не знаю, как узнать конкретно из-за чего база растет как на дрожжах. Дали базу для незначительных изменений. Ну там печатные формы подправить, права разрулить... И админ попросил разобраться... Пришел как то один программер, и изменил в чем то программу, и база стала расти как бешенная. Хотя до изменения так не было. Того программера сейчас не найти...
#1 by andrewks
от голода?
#2 by Megas
Хз... может регистры не закрываются в 0 ? Хотя вреятли от этого будет пухнуть так сильно
#3 by Aprobator
ищите другого программера ).
#4 by andrewks
стопудово горе-программист сделал регистр накопления там, где нужен был оборотный
#5 by AF
Да я сам чуть - чуть... малехонько... Умею открыть Конфигуратор... ))))  Что то вроде БазаПузоМер найти бы... Слышал, непомню...
#6 by Megas
Думаешь из за 1 регистра будет так пухнуть?
#7 by andrewks
легко! к тому же так - это как? размеры нам не хотят озвучить
#8 by mooo
или ей подобные
#9 by Dmitrii
Например, для клиент-серверного варианта на MS-SQL.
#10 by DrShad
когда-то база сильно пухла из-за обмена через почту, когда обмен не проходит и письма не удаляются других случаев распухания не припомню
#11 by AF
3 гектара. Аналогичная фирма с аналогичным оборотом 1 гектар.
#12 by AF
Это для скуля... Уже проверил... Не катит.
#13 by AF
Не используется. Фоток нет. Файлов внешних нет.
#14 by Dmitrii
>> Того программера сейчас не найти... Ну это вообще трындец... По сути вопроса - пригласите специалиста. >> Да я сам чуть - чуть... Если ты не в состоянии сделать сравнение основной конфигурации с конфигурацией поставщика, то ты не "чуть-чуть", а полный ноль. Не обижайся.
#15 by mooo
Сначала ТИИ, если размер не уменьшится выгружай базу в SQL и юзай .
#16 by Dmitrii
>> Это для скуля... Ну да. Если вопрос такой принципиальный, то поставь где-нибудь сервер 1С, MS-SQL-сервер и загрузи туда базу. Посмотри статистику. Серваки потом удалишь. Думаю, это не будет таким уж страшным грехом.
#17 by AF
На обиженных воду возят. Не обижаюсь. По фигу. Специалист я в общем не экстра-класса, но что то знаю и умею. Сравнивать конфу, где переписано 20-30% - заип... с мягким знаком. Оно мне надо? Если нет готового решения или подсказки - нафиг флудом заниматься?
#18 by AF
т.е как я понял, готового редактора таблиц cd файла, где можно было бы посмотреть размеры не существует? ТИИ делают сами. Не помогают.
#19 by Aprobator
те и грят готовое решение - анализ конфы. Самое простое посмотреть чего добавлено нестандартного. Глянуть "левые" регистры накопления. А готового заклинания нету.
#20 by Odin1C
пригласите специалиста... однажды 1с забыло в одном регистре остатков заполнить одно измерение при обновлении. Таблица итогов этого регистра распухла до 40 Гб.
#21 by AF
Ответ понятен. Решение тяжкое, долгое. Проще скулем. Регистры уже просмотрел. "Левых" тяжелых не нашел. Сейчас пишу обработку, ктр. тупо подсчитывает количество записей в регистрах. Не помогет - пойду в скуль.
#22 by КнОпка
*тупо подсчитывает количество записей в регистрах. количество записей вроде не причем. важна таблица итогов.
#23 by Dmitrii
>> Если нет готового решения или подсказки - нафиг флудом заниматься? +100500 Решение есть и тебе его уже озвучили. >> переписано 20-30% Твоя цитата из : "Дали базу для незначительных изменений" А теперь ответь на простой вопрос: Ты всерьез считаешь, что здесь все телепаты и могут сами догадываться насколько твоя база отличается от типовой - "незначительно" или "20-30%"? >> Сравнивать конфу ... - заип... с мягким знаком. Тебе нужно выяснить причины роста базы или ты просто так от скуки тут пишешь? Ну предположим, что ты поставишь программу подсчета статистики, которая покажет тебе, что такая-то таблица самая большая. И что дальше? Как ты определишь, что она неверно заполняется или действительно должна быть такой и всё работает правильно?
#24 by Dmitrii
Регистры используют не только таблицы записей (у регистра бухгалтерии их вообще две), но и таблицы итогов.
#25 by AF
Пля... Я САМ пусть не специалист, но и не чайник. Хвалить себя не принято. Что - то знаю. Не гуру конечно, так, лет 10 колупаюсь тихонько... Решаю прикладные задачи разнообразные. Пишу базы с нуля заточенные под конкретную задачу.
#26 by AF
Меня попросили ИЗМЕНЕННУЮ базу чуть-чуть подправить - ТАК не бывает???? )))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям