Сколько типовых должен обновлять франч если есть подписка на ИТС? #533746


#0 by Fragster
подписка ИТС Проф. на сайте 1с написано "установка обновлений программных продуктов силами квалифицированных специалистов;" ну и если есть еще подписки для удаленного офиса (много-много) - то входит ли туда обновление типовых? на хотлайн и на тот номер, что на диске - нифига дозвонится не могу, занято все время :(
#1 by Fragster
тут же есть франчи, по этому тут такой вопрос и задаю
#2 by Yuwa
Сколько подписок- столько и баз
#3 by Naumov
Франч по-умолчанию не обязан ни чего. Читайте договор.
#4 by Ursus maritimus
3 типовых неизменных базы
#5 by miki
а в чем разница между техно и проф?
#6 by Vovan1975
"франчи совсем оборзели!"(с)
#7 by Ursus maritimus
+ Правда инфа 6 летней свежести. Ибо с тех пор не франч.
#8 by Fragster
считаются ли подписки для удаленного офиса, вот в чем вопрос да ну?
#9 by ТакВотЖе
Обновление производится для одного продукта, не более чем для трех баз данных. При использовании сетевых продуктов, установленных на рабочих станциях, бесплатное обновление производится не более чем на трех компьютерах.
#10 by GreyK
По количеству подписок. Про оплату за выезд на место у своего франча интерессуйся.
#11 by Fragster
у них есть удаленный доступ
#12 by Naumov
Повторяю, читайте договор.
#13 by Yuwa
Если честно, то ИТС настолько дезорганизует работу нормального франча, что хочется выть. Поэтому совет- обновляй сам
#14 by ТакВотЖе
по профу тебе должны принести ИТС и обновить конфы, а по техно ты должен придти и забрать ИТС)
#15 by miki
вот и я подумал, зачем нужен проф в контексте
#16 by Еврейчик
хорошо что напомнил )
#17 by Megas
3 базы и не дольше 1 часа общего времени
#18 by Dmitrii
Очередной ИТСосрач.... Автор не умеет читать или кто-то украл у него договор на обслуживание, и он решил разжечь... По сути вопроса всё написано в договоре. У нас было так: обновление не более трёх информационных баз с типовыми конфигурациями, находящимися на поддержке и где НЕ включена была возможность внесения изменений, но  при этом не более получаса работы. Всё что сверх получаса - за отдельные деньги (хотя дешевле, чем просто выезд без ИТС).
#19 by disk-2008
Как я понимаю, франч не обязан, например, архивы твоих рабочих баз делать, не обязан проверять ошибки в новом обновлении  ... Лучше сам все обновляй.
#20 by Yuwa
А тебе нравится ИТС?
#21 by Dmitrii
>> франч не обязан, например, архивы твоих рабочих баз делать С чего бы это вдруг. Перед обновлением обязан копии делать. Конечно не следует ждать от франча, что по договору ИТС к тебе каждую ночь будет приезжать сервис-инженер архивные копии делать. >> не обязан проверять ошибки в новом обновлении О каких ошибках речь? Обновляют только типовые конфигурации в которых даже возможность изменения НЕ включена. Иными словами даже если ошибки и есть то исправить их в коде возможности нет :)
#22 by Mitriy
без ИТС ты обязан вообще послать клиента лесом, если ты франчайзи...
#23 by Dmitrii
>> А тебе нравится ИТС? Тоже хочешь розжиг поддержать? :) Да, мне нравиться ИТС. Я сам лично оплачиваю подписку для себя. Но предупреждаю сразу, что спорить на эту тему не буду - достало уже. :)
#24 by Dmitrii
>> ты обязан вообще послать клиента лесом, Ну послать - это святое. Франч это завсегда блюсти должен :)
#25 by Еврейчик
ИТС крайне невыгодно для 1с франчей мне кажется потомучто обновления выходят слишком часто в отчетный период а ездить в таком мегаполисе как Казань заклебешься. а на удалёнку не все клиенты согласны к сожалению
#26 by Doomer
1С сделала одну ошибку с этим ИТС. Нужно было назвать продление лицензии как у касперского. И ни у кого бы и мысли не возникло спорить на эту тему.
#27 by Yuwa
А в чем розжиг? Я вообще в ветке не вижу ничего подобного. Рад, что столичным франчам система ИТС нравится.
#28 by IamAlexy
чо за тупость? диск выходит раз в месяц - ездить нужно раз в месяц. все желающие обновляться чаще пользуются волшебным конвертом с пинкодом из коробки или подписываются на абонентское обслуживание.
#29 by Mitriy
ты можешь вообще за дисками не ездить... есть сайт с обновлениями и есть сайт ИТС, на котором все самое новое, что на дисках...
#30 by УндервудЪ
а в чем проблема? у нас есть подписка у клиента - да хоть пятьсот баз у него будет. все обновим. и сделанные изменения учтем. прошу заметить бесплатно.
#31 by IamAlexy
а что за подписка? ИТС техно? слушайте, давайте я у вас подпишусь а вы мне будите за ИТС техно обновлять бесплатно адскипереписанные базы ?
#32 by Mitriy
ты из коммунизма? ))
#33 by IamAlexy
не.. он врет или у них там подписка на абонентское обслуживание тыщ на 50 в месяц..  :)
#34 by Еврейчик
у меня в городе много клиентов без интернета. а обновлять их всеравно надо. хоть за доп оплату но этов серавно невыгодно.
#35 by УндервудЪ
Я родом из детства (ц) ))) истину глаголите! ))) Абонплату никто не отменял.
#36 by Еврейчик
Кстати кто там говорил что до трёх баз обновлять бесплатно??? нифига подобного. это было во времена семёрки, Когда база за 5-10 минут обновлялась. Восьмёрошная база же обновляется 30-40 минут, ну а если она содержит документооборот за несколько лет то вобще час-полтора. А если таких баз несколько?
#37 by IamAlexy
и чо? есть жизненное правило: нет ручек- нет печеньки. то есть если нет интернета то оплачивается вызов специалиста "на дом" - как правило стоимость не менее 2х часовых ставок.
#38 by IamAlexy
нудк. и я про то - те кто на абонентке они и не парятся ниочем.. у меня у клиентов вообще поголовно у всех есть удаленный доступ.. я им обновления ставлю в день выхода.. они вообще меня видят только когда я им счета и акты привожу - все остальное делается удаленно...
#39 by Dmitrii
Читать разучился? Сказано же было до 3-х баз, но не более получаса. Всё что сверх получаса - за отдельные деньги.
#40 by Еврейчик
понял. моя невнимательность..
#41 by Dmitrii
Твоё феерическое неумение вести бизнес уже становится притчей воязыцех. Все франчи живут на обновлениях, а для тебя это разорение сплошное :))
#42 by Адинэснег
найди мальчика-подавана на развоз ИТС... Типа требуется помощник программиста... Те маржа с продаж ИТС, ему за выезд с клиента - на пиво
#43 by Doomer
Еще раз повторяю. Забудьте про диск. Это плата за пользование программой. У Паруса, например ежегодная плата дороже чем у 1С. И никаких обновлений раз в месяц за это они не получают.
#44 by Yuwa
Дык, с этим мы горячо согласны. Я давно и пока безуспешно лоббирую у вендора реформу платной поддержки. Как во всем цивилизованном мире: в % от стоимости ПП и с аппаратной защитой установки обновлений после даты окончания срока.
#45 by IamAlexy
а теперь посчитай.. пусть даже 20% от стоимости ПП (типа как во всем мире) ты готов обновлять БП за 2000 р в год ? или ты считаешь что стоимость БП должна быть что то типа 120 000 р ?
#46 by Yuwa
Я считаю, что за 20%  в год клиент получавть актуальные релизы и хотлайн. Все работы- сугубо платно
#47 by Злой Бобр
Я если честно немогу понять вашего бодания. За что бодаетесь? Одни кричат что на ИТС подсаживают как на иглу. Другие что ИТС обновлять себе дороже. Ну может вы тогда как-то договоритесь с разработчиками - пусть сделают онлайн обновление (как антивирусы обновляются), и ненужно никому никуда ездить.
#48 by Naumov
А ты жесток... За аппаратное блокирование доступа к данным это вообще-то уголовно-наказуемо.
#49 by bazvan
Думаю в конце февраля такое решение будет принято (по поводу стоимости БП)
#50 by Yuwa
Никто не предлагал блокировать доступ к данным. Можно сделать так, что будет не поставить свежий релиз. Желающие могут работать на старом бесплатно до скончания века
#51 by gae
Все срочно закупаться!
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С