А как запустить "программу" в свёрнутом режиме? #534149


#0 by Megas
Есть программа, если она сворачивается то сворачивается в трей! Можно ли её какнибудь запустить сразу свёрнуто?
#1 by H A D G E H O G s
Параметры команды Start глянь
#2 by H A D G E H O G s
win+r cmd C:>start/?
#3 by Megas
Да чёто start не работает как надо, он ещё 1 окно cmd выводит но с верху пишет имя моей проги =( пишу Start /min "путь к проге"
#4 by H A D G E H O G s
Start /min /B "путь к проге"
#5 by Megas
Чёто так не получилось Получилось в 2 строки Cd "путь в папку" Start /min "имя батника"
#6 by H A D G E H O G s
Так задача решена?
#7 by mikecool
какие две строки? старт батнику, а тот уже делает все остальное
#8 by Megas
Рашена. Батник cd C: cd "C:Program FilesIP_Com" start /min ip_com.exe Только что то не помню как сделать чтоб он не выводил нечего на экран
#9 by H A D G E H O G s
Он сам батник выводить
#10 by Megas
Ну открывает cmd экранчек чёрненький даже если написать echo off
#11 by H A D G E H O G s
Не пофиг?
#12 by Megas
Пофиг в принципе
#13 by miki
Как-то ужЕ фиксили. Но чё-то не найду... Зато Яндекс подсказывает: " При использовании функции КомандаСистемы во встроенном языке 1С:Предприятия 7.7 иногда возникает ситуация, когда хотелось бы избавиться от мелькающего "чёрного" окна командного интерпретатора, которое мешает пользователю. Код: WshShell=СоздатьОбъект("WScript.Shell"); WshShell.Run("cmd /c ping >> c: est.txt", 2); WshShell.Run("cmd /c ping >> c: est.txt", 0); Если использовать вариант, как во второй строке, окно командного интерпретатора будет отображено на панели задач в свёрнутом виде. Если использовать вариант, как в третьей строке, окно командного интерпретатора не появится вообще. "
#14 by andrewks
cmdow
#15 by Torquader
Тот, кто писал программы под Windows знает, что функции WinMain передаётся четыре параметра: int PASCAL WinMain(HINSTANCE ApplicationInstance,HINSTANCE PrevInstanceFor16Bit,LPSTR CommandLine,int ShowFlags) Вот как раз четвёртый параметр и отвечает за положение окна на момент запуска. Только вот большинство программ этот параметр просто игнорируют (например, хорошим тоном считается показать окно программы в том месте и таком виде, как оно было в момент последнего запуска, для этого GetWindowPlacement и сохраняем данные в реестр, а при открытии SetWindowPlacement). Поэтому, скорей всего, программа будет открываться на экран вне зависимости от того, что вы ей передаёте. Тем более, что сворачивание в Tray штатно не делается - делается HideWindow (то есть прячем и делаем невидимым окно) и помещяем иконку в Tray. Поэтому, можно или программе послать WM_SYSCOMMAND с нажатием кнопки минимизации, если таковая у окна есть. Или выполнить CloseWindow с HWND окна программы (его можно узнать по загловку или перебрать все окна запущенного процесса). Также можно просто сделать ShowWindow(hwnd,SW_HIDE), чтобы убрать окно (так можно поступить с окном любой программы - не останется ни окна ни полоски в панели задач).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С