Регламентные процедуры SQL сервера #536138


#0 by Ndochp
Точно помню, что встречал статью на ИТС, что и с какой регулярностью надо делать со скулем, чтобы 1С вела себя хорошо. Сегодня потратил 40 минут в поиске ИТСа, и нифига... Напомните, где она там лежит или дайте ссылку на онлайн ИТСе плиз.
#1 by Megas
Поищи инфу на сайте Гилёва... Вообще ИТС по этой теме не читал, но ИМХО , замечаешь что при не выполнении реиндексирования 6 дней подрят тормозит база, делай реиндекс каждые 5 дней... Бекап вообще индивидуально (не реже 1 раза в сутки желательно) Остальное вроде не так важно
#2 by Ndochp
Гилев конечно крут, но охота официальную инфу. И что-то еще там было кроме реиндекса. Толи статистики, толи еще чего. Просто раньше тема скуля меня касалась вскользь, только форум читал 1Сный, а теперь и мне в управление трехзвенка попала.
#3 by Megas
Да собственно нечего там вроде больше и нет... Всякие сжатия они нах ненужны...
#4 by oleg_km
Всякие сжатия они нах ненужны... Вам наверное не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда при отсутствии сжатий в течении недели файл транзакций просто забивает весь диск
#5 by упс
- полная копия статьи только при кривых руках "файл транзакций занимает весь  диск".
#6 by Живой Ископаемый
да, статистика нужна.и статистика не равна реиндексации
#7 by Kom-off
ИТС - Технологическая поддержка - Методологическая поддержка 1С:Предприятие 8 - Администрирование - Особенности использования Microsoft SQL server.
#8 by oleg_km
Расцениваю это как высер, так как при Full recovery model и отсутствии периодически проводимых BACKUP LOG TRUNCATE ONLY и SHRINK журнал транзакций растет независимо от кривизны рук.
#9 by упс
расценивай как хочешь. Иметь полную модель восстановления и не делать нормальный бэкап журнала транзакций - это говорит о кривыхых руках. А использование backup log with truncate only говорит о том, что человек вообще нифига не понимает зачем это все нужно и делает так просто "чтобы лог не рос". Ставь симпл и радуйся жизни. Зачем полная модель восстановления, если не делать бэкапы журнала? Никогда не задумывался?
#10 by Ndochp
Большое спасибо. Действительно я походу перепутал базу знаний и ИТС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С